Воспитание детей

Как ответи на вопрос 5-ти летней дочери: "Почему папа писает стоя?" я в замешательстве. Подскажите????

А действительно! Почему они писают стоя?
Елена Крылова
Лучший ответ
Она видимо в садик не ходит.. .
В этом возрасте дети как правило знают, что мальчики (мужчины) устроены несколько иначе, чем женщины. Вот Вам и ответ--мужчины писают стоя потому, что так устроен их организм.
А по носу, чтоб не подглядывала?)))))) )
Скажите, что потому что он--мужчина.
[Твоя Зая]
Странно, как 5-летняя девочка это увидела, если мой почти 20-летний сын не видел как папа это делает.
Так и объясняйте ребенку, у папы пися другая, как и у всех мальчиков, им удобнее стоя, хотя это спорно, многие на унитаз садятся, меньше обоссаный (простите).
Скажите, что папе так удобнее. И вообще, кто как хочет, тот так и писает :)))))) лишь бы штаны сухие были и не против ветра)))))
Потому что идиот, если дочка видит, как писает папа!!! !
P.S. Где Вы таких мужей находите? !
Inna Moroz
Светлана Кондратьева ну случайно увидел ребенок, ну что тут такого. а если они были на пикнике и папе приспичило - ну под кустик... если бы дочка ВСЕ увидела, то она бы не спрашивала почему.
вы лучше мужу своему объясните, как себя вести, чтобы потом не быть в еще большем замешательстве
А с какой стати вообще 5летняя девочка видела писающего папу??? ?
Я в шоке.
а как же вы допустили что 5-летний ребенок видел как папа писает? теперь обьясняйте как нибудь
Анна Иванова
ну я думаю, что стоит расказать, что мальчики устроены иначе, чем девочки, и у них есть орган - пенис. ну можно просто это сказать, а если вопросов меньше не станет, тогда придется взять детсую энциклопедию об этом. (но я надеюсь, что объяснить про "писюн" будет достаточно, тем более, что это естественно, и проблема наверно в том, что для вас это с сексом асоциируется, а дочка нормально воспримет.)
Татьяна Бодня
Потому что у папы в штанишках живет слоник с хоботком...)))
Татьяна Бодня аватар жжот.
но лучше конечно по делу отвечать, но мой тебе респект.
ну в саду она все-равно увидит, как мальчики писают! сексуальная энциклопедия для детей 5-8 лет. виржини дюмон. прочитайте доче и меньше вопросов будет. и вообще лутше если это сделает мама, а не кто-нибудь!
Лиза Езина
скажите что мальчики и девочки хотели отличатся. долго спорили и пришли к решению что именно в этом и будут их различия
Да уж... действительно не слишком понятно, чего ради папа писает при пятилетней дочери....
**
***liesya ***
детям нужно говорить правду без смущений. тогда на этом заостряться ничего не будет.
Скажите, что папе так удобно, многие мальчики так писают (в подробности вдаваться не стоит. Для маленькой девочки этого ответа будет вполне достаточно). А папе не помешало бы дверь в туалет за собой закрывать.
Потому-что мужчинам так нужно писать, их организм так устроен. А лучше вообще что бы дочь не видела, как папа писает!