Воспитание детей

Как заставить 11-ти летнюю дочь делать уроки?

Моя дочь учится в пятом классе.С первого класса я с ней занималась домашним заданием,тоесть помогала.Сейчас она сама не делает их.Мне приходится ей постоянно об этом напоминать.Но при напоминании она говорит что знает сама,но не делает.Пробовала не напоминать ей об них,так она протягивает время и до 12 или до 1 ночи проторчит за заданием.
врезать хорошенько!!!!
Аяжан Кудабаева
Лучший ответ
Да сделай все уроки за нее! ! Делов то!!.. А все тут такие ЗЛЫЕ!! ! РЕМНЕМ.... НАКАЗАТЬ... ЛИШИТЬ,, . ЕХИДНЫ какие-то, а не МАТЕРИ!!
Отказывать в удовольствиях-самый лучший метод. Не сделала задание-не пойдёшь гулять (не сядешь за комп и т. д.)
нужно сидеть с ней и помогать делать (чтоб ей интересно было). Вот вспомню, как мамуля мне историю читала с выражением.... на душе тепло.. Я руку таак тянула на уроке (чтоб меня спросили), что аж сводило.
Лиана Рыкова
просто. платите ей за дз. 1. решите проблему карманных денег, 2. подготовите ее к работе, 3. будет учится на пятерки
ееееееее по укуратней. врезать ненадо вы че вобше сума по сходили все. во первых ана девочка там многое может случится!!!! во вторых от этой школы толку нету ты лудше заинтересуй ее чемнибудь какойнибудь полезной наукой азы дай ей от каждой по немногу. школа бесталковая шьука в целом. если бить детей как вы хотите чтоб кагда вы постареете чтоб вас увожали???? веть старые люди тоже как дети становятся все почти. так давай и стариков бить тогда ААА?
мой папа такие проблемы быстро решал))) гыгы и до часу ночи по дому не походишь в учебное время
D??sha Mad
раз говорит сама тогда дай возможность проявить самостоятельность... пусть какое то время вы не будете напоминать, говорить, и тд. а кк концу дня спроси ну как сделала? давай посмотрим, проверим... хвалите почащеобращайте внимание на разные мелочи, приводите пример зачем ей то и то надо... именно жизненные примеры... и главное делать с любовью и понимание тогда все будет отлично)
Юлия Крамар
потравите её чем нибудь (например сделаешь уроки сейчас завтра получишь *что-либо* ) главное чтобы для нее это было ценное
Aselya Duulatova
Тут про оплату кто то говорил, мол не хорошо это. На собственном опыте говорю- ЗАТО ДЕЙСТВУЕТ. Только плачу не за дом. работу, а за 5.Соответственно за двойку эта же сумма вычитается. В прошлом году было так-то 5, то 2 .,Зато в этом понял, что двойки дорого обходятся.
Считаю, что если начнете платить, то плата будет расти каждый раз, поэтому не стоит этого делать ни в коем случае. У меня племяннику 12 лет он вроде толковый, но сам ничего делать не хочет, как приезжаю я (работаю и живу в другом городе) он приходит ко мне и мы делаем вместе уроки, может и не все, но факт. Так что я думаю возможно вашей дочери необходим авторитет, который натолкнет её на то, чтобы она стремилась к учёбе. Желаю удачи.
ремнём её надо ремнём