Зоя Семенова

Капризный ребенок и мамины нервы....

Скажите, вот у вас послушные дети? Моему малому два с половиной. Одеваться на улицу - не хочу шарф, не хочу варежки, при чем не просто не хочу, а в наглую снимает, по десять раз одеваю.... в итоге - снимает идем без варежек и шарфа, выходим на улицу, два шага прошли - орет - домой, за варежками и шарфом - холодно видите ли.... и так - по любому поводу.... нервы уже сдают...

два с половиной года в смысле

Руслан Багиров

С ребенком проводить беседу заранее и дать понять, что он будет наказан за непослушание.

Лариса Рябичева

Ну а вам то мозг на что? Зачем надеваете и спорите? вроде взрослый человек, а ведете себя так же ))) будьте хитрее! Ведь в итоге все равно оденет. Ну и берите все с собой на улицу. Пусть малой опыт приобретает.

Давайте выбор: Эти варежки или другие. Этот шарф или нет. Насилия никто не любит. Сила действия равна силе противодействия.

Светлана Орлова

нам 1,7.
если начинает выкабениваться - я одеваю и говорю "ещё только попробуй снять"!!! )
моя понимает)) )
ну дома конечно всё вверх дном поднимает. . скандалит. . возраст, никуда не денешься)

Вл
Влад

Такой же, нам три мы можем и шапку стенуть, а шарф и варежки берите с собой ))))

Наталия Блеч

берите шарф и варежки с собой, зачем возарсщаться то? надумал одеть, вытащили из сумки и одели. моя пока не снимает одежду, посмотрим как дальше будет

Галина Лебедева

спокойтвие. . то спокойствие. У вас только в 2,5 нервы сдают? у меня уже в месяц мозги с катушек съехали!

Al
Almaz

такой же крестник... но у него есть в кого

Таис Московская

попробуйте дать ребенку свободы побольше. Пусть сам одевает шарф, варежки. На лишний ор не ведитесь, хуже будет. Пусть лежит и скандалит на полу, а на улице лучше развернуться и начать отходить. Я своим предлагаю как только начинают скандал, ложиться на пол и ножками стучать, как-то сразу у них желание поорать отпадает.

Elena Agapova

100% послушных детей не бывает. У каждого ребенка свои капризы, хочухи и не хочухи. И ваша задача как родителя минимизировать эти капризы. Даже одеваться можно играя в игру. Короче, ищите подходы к своему ребенку, ну а если не действует, то другого варианта как игнор - нет

Евгений Кардаш

Вот тоже не поняла почему с собой не берете сразу ??)))
у меня трое двое мальчиков по три года и мелкая 4,5 месяца ( я их пока одену она пищит лежит, короче у нас весело в коридоре) все капризничают в той или иной степени .я уже практически научилась впадать в транс ))))в таких случаях

Анастасия

Да они все такие, я с дочкой справляюсь угрозами наказания за не послушание и обещаниями купить подарочек за хорошее поведение.

Анна

Никогда не создавала проблемы на ровном месте) У меня в сумке до сих пор (5 лет сыну) запасные варежки и носки. Носки на случай, если где-то разуться (в игровой, например, летом на батутах) , а потом не надевать в обувь грязные. А дома никогда не надевал варежки, только на улице. Дома жарко, я и сама не надеваю и ребенка не мучила никогда)