Воспитание детей
капризный ребенок
Подскажите пожалуйста у меня дочке почти год ооооочень капризная одеваемся с криком, если что не нравиться падает прям, вся выгибается назад, если отойти надо куда то ну хотя бы в туалет оставить в кроватке не возможно орет на всю квартиру.Часто на руки проститься не возьмешь опять же крик, спать укладываем тоже капризнечает не всегда правда но часто!Что мне делать?Пароть маленькая да и не выход кричать тоже не правельно!
Не обращать внимания на крики её! Только начала заходиться - сразу сделайте отстраненный вид и не подходите! Тогда она поймет, что если начинает истерику, то мама не подходит. А сейчас она уверенна, что это её "пульт управления" вами) Терпения вам и сил! И ни в коем случае не бить!!!
Анна Сазонова
А если муж не выдержит крика ребёнка?
Вы ведь сами ее приучили, как закричит -берете на руки, попробуйте не взять, пересильте себя, покричать ведь детям тоже нужно! Разговаривайте с ней из другой комнаты, но не подходите. Только, конечно, до истерики не доводите. Медленно, но верно, отучите.
Но никогда не кричите на девоку, и уж тем более не бейте!!! !
Моя зайка тоже и падала, и кричала (орала даже) , ничего, научили ее себя вести послушно. Удачи вам и терпения!
Оля А.
это легко говорить-не обращайте внимания....а если истерика в людном месте? легче повеситься...Моему сыну 3,2. Стал закатывать истерики, если что-то не по его воле. Легче предупредить ситуацию, чем волокти его домой под осуждающие или сочувствующие взгляды прохожих. Пробовала говорить с ним - по барабану....хорощо, если есть чем отвлечь, а так петрпение и еще раз терпение с надеждой что перерастет.
Пытаться не обращать внимание и делать то что хотите, тусть орет (трудно конечно) , но другого варианта нет. Моя тоже орет постоянно, сейчас уже 2,7 и до сих пор бывают истерики но уже редко и недолго, знает что ни чего не добьется.
сейчас в продаже ноябрьский выпуск журнала лиза мой ребенок, там очень хорошая статья про таких деток, как ваша, комментирует психолог... удачи вам и терпения...
только 1 выход! ПИЗДИТЬ!!! !
Правда!
Елена Шапкина
Маленькая, большая ! Все равно! Надо чтоб боялась, и знала, если щас крикнет, получит пизды!
все дети разные и поведение и манеры и все остальное. может проблема в вас вы же воспитываете обьесняйте доходчива. у меня тоже сын не спокойный но нам 8 месяцев и стараюсь постаянно разговаривать, отвлекать игрушками если капризничает. просто у всех разные подходы на такие ситуации, а кричать не стоит дети еще больше плачут от крика лудше успакоить и отвлечь.