Воспитание детей

Поведение родителей с капризным ребёнком

Ребёнок ( мальчик, 3.1 годика) очень капризный, часто плачет, совершенно никого не слушается. Постоянно, что ему не предложи, говорит "Не хочу... Не буду" и т. д. Чуть что - сразу в слёзы бросается... кричит, пытается бить руками бабушек, деда.. ужас короче. Как вести себя с ним, какие методы есть, что бы его успокаивать - нервов уже просто не хватает на подобные истерики.
Не надо успокаивать. Станьте ему другом, ему внимания не хватает -он привлекает его так, как умеет. Проявите терпение, проигрывайте ситуации, обижайтесь, драться на себя и дедушек -категорически не давайте -он просто еще не в курсе, как надо)
Неля Д
Лучший ответ
Анна Логвиненко Купить бы где нервов... пару кг))
надо помогать
ошибок родителями сделано немеряно
почти во всех простых ситуациях ребёнку надо предлагать выбор
мяч или юла, ботиночки или сандалики, синяя юбочка или красная
и пр и шутить с ним а не приказывать играть надевать якобы случайно
варежку на ножку и охать.. извиняться
тогда его поотпустит малость
он не знает как жить
нейронов в мозгу мало, аксоны ещё не выросли, а требования к нему,
как к рядовому срочной службы, принявшему присягу

водные процедуры игры массаж и пр
прогулки и режим
Детскому невропатологу его покажите.
Анна Логвиненко Нет у нас в городе нормальных специалистов таких. Небольшой городок
Ищите подход.
В поведении ребенка всегда виноваты взрослые, исключение - нездоровье.
Фариза Самиева
А чего он требует? Чего-то конкретного (купить, сделать? Что сделать?)
Или он просто хочет общаться и чем больше вы его увещеваете, тем больше он ноет?
Елена Елисеева
Анна Логвиненко Требует 100% внимание. Даже если поиграешь, и нужно уходить или что то делать начать - начинает требовать продолжения. Это лишь один из примеров.
сразу не надо было запускать. Шлепнуть хорошенько, чтобы истерику закончил, заставить замолчать, не разговаривать с ним некоторое время, показав что вы на него очень сердиты, через некоторое время подозвать к себе уже тихого, обнять и спокойно сказать - Давай чтобы больше такого не было...
Моему помогло сразу. Но в целом он у меня не склонен к истерикам и закидонам, уравновешенный ребенок, Весы
носом в угол
Анна Логвиненко да не будет он там стоять))) развернётся и побежит куда то ))
По жопе без вариантов. Хотя родителей тоже высечь надо за то, что допустили..
**вера **
Анна Логвиненко Ну знаете ли, не у всех сразу получается с детками всё гладко, к сожалению. Печально, но конечно, многое бы я делал уже по другому - оглядываясь на прошлые 3 года ребёнка
В садик ему пора, скучно ему дома, вот и не знает уже чем заняться. Там хоть какая то дисциплина будет.
Tolkyn Tansykbayeva
Анна Логвиненко Да вот пошли... недели две назад. Может немного перерастёт этот период. Просто страшно, что может и дальше так буянить. А агрессивные меры не хочется применять... малой совсем же ((
Внимания ему не хватает и возможно любви
Поэтому он так к себе внимание и привлекает
Мар'янка Чума
Анна Логвиненко 100% свободного времени тоже ведь не получается уделять ему :( Нужно и дела по дому делать и кушать и деньги зарабатывать в конце концов. И играм по возможности с ним, и книжки читаем и обучать пытаемся... но неусидчивый ужас просто
Выгонять в другую комнату проораться. Зрителей нет - орать неинтересно:)
За битье близких - в угол
Гуля Ибраева
Анна Логвиненко Если выходи из комнаты, когда капризничать начинает - он начинает ещё сильней орать... Приходится к нему идти и успокаивать.... На поводу короче идём))
Nagima Rustembekova Вот именно, что на поводу идете, сами виноваты. Пусть орет пока не поймет, что напрасно истерит, иначе никак
почитаю.
Аня Кэп
Никакого ремня, физических наказаний и унижений. Так вы вырастите невростеника. Все требования надо просто игнорировать, набраться терпения и молча не потакать капризам. Он должен осознать, что он не пуп земли и научиться выдержке, а это зависит от вашего поведения прежде всего.
Седа Осиповна
ремнем. ремень все вылечит. Иначе, горе хлебнете с ним, когда будет подрастать. ну, или рукой по заднице.
Галина Деринг
Арай Темиргалиева ремень ничему не учит только озлобляет

вина на родителях - их и бить
Анна Логвиненко 3 года - какой блин ремень
а ты кто ему?
Alena Sergeevna
мне кажется ребёнка просто разбаловали если он кидается на родных, в этом случае лучше всего усмирить эту черту его характера ремнём, если же вы такой человек который просто не может бить детей, тогда просто игнорируйте его, хватает часа чтобы ребёнок потом начал сам себя винить, когда он плачет лучше всего его чем нибудь отвлечь, дети любят когда им уделяют внимание, а особенно любят когда с ними начинают играть, так же ребёнок начнёт слушать лишь того человека с которым ему хорошо и с которым весело можно провести время, чаще всего ребёнок начинает слушать именно такого человека и конечно же ему будет в какой то мере стыдно, но честно лучше всего всё таки не бить ребёнка, так как он с таким характером начнёт подражать вам