Воспитание детей

Как воспитать капризного ребенка

Как воспитать ребенка который плачет каждую митуну из за каждого мелоча, бывает сама плачу не могу уже терпеть. Как мне найти язык с ней не знаю. Меня любит, очень добрая но капризная. 2 годика ей знаю что такой возраст но не хочу злится и повреждать психику ребенку потому что она очень пугливая и у нее бывают истерики до безумия
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.

Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Aechka .
Лучший ответ
Дети - зеркало происходящего в семье
Если малышка такая нервная, то что-то у взрослых не так
У неё просто ревность к младшему ребенку и это понятно- почитатйте об этом
Елена Осинцева
Ольга Кнышоид Нет она и раньше была такой, требовает больше внимая а я не всегда могу уделить ей время
В детский сад!
Luba Morozova
Ольга Кнышоид Через год
В данном случае помогает “отрицательное” управление. Ребенок плачет, вы начинает плакать громче и убегаете. В два годика пробуждается в ребенке сознание и интерес, потому она побежит и поползет за понятным ей криком. Чисто из детского любопытства.

Не забывайте, что люди существа стайные, потом дети подражают взрослым. Я своего старшего сына наказывал, заставляя тихо сидеть на скамейке. Потом однажды присел на эту скамейку и услышал: “Папа, а тебя за что наказали? ” ;-)

В воспитании важно сохранять баланс юмора, ума и души. Этот рецепт универсальный, но им могут пользоваться только те, у которые все три есть. ))
Tamar Aduashvili
Она подсекла, что если орет то свое получает, игнорируйте, она отвыкнет орать
Ольга Кнышоид Делаю так иногда помогает, но не всегда
"пугливая. истерики.." Может, начать с элементарных успокоительных настоев внутрь и приема ванн?
"Особенно полезны эти процедуры будут для ребят в возрасте 2-3 лет, когда малыши становятся возбудимыми в период первого возрастного кризиса"
а потом идеально в бассейн. и вам (!) будет очень полезно, и ребенку.
психику берегите с младенчества
Gul' *
Кто жалеет розги - тот ненавидит дитя свое!!! Не нужно жевать сопли от умиления - ребенок должен четко знать, что можно, что нельзя. Родители - не нужно быть мягкими, как сопли - дисциплина еще никому не повредила - не будете воспитывать наказывать сейчас - будете плакать потом!
Ольга Заичко
Ольга Кнышоид Она слишком чувствительная не могу давить на нее. Требует больше общения но не могу всегда уделить ей время та как есть 2й ребенок, и дела по домам
Начните с себя, с атмосферы в доме
У вас наверное учится истерикам. У меня тоже есть дочка. Три года ей. Когда просто на просто начинает плакать и истерить, я просто ухожу, не обращаю внимания. А когда есть причина (в магазине что-то хочет, или дома какую-то игрушку достать не может) я говорю с ней. А если вообще бушует, то ставлю в угол на 2минуты. Вообще надо к детскому психологу и самой к взрослому.
Ольга Кнышоид Я делала так оставляла и уходила когда плакала по пустякам но становилось ещё хуже.
Нужно бить камнем да посильнее
Ольга Кнышоид Наверное вас в детстве тоже лупили
Бить.
Ольга Кнышоид Спасибо большое за ответ, сами бейте своего ребенка