Воспитание детей
Как воспитать капризного ребенка
Как воспитать ребенка который плачет каждую митуну из за каждого мелоча, бывает сама плачу не могу уже терпеть. Как мне найти язык с ней не знаю. Меня любит, очень добрая но капризная. 2 годика ей знаю что такой возраст но не хочу злится и повреждать психику ребенку потому что она очень пугливая и у нее бывают истерики до безумия
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Дети - зеркало происходящего в семье
Если малышка такая нервная, то что-то у взрослых не так
У неё просто ревность к младшему ребенку и это понятно- почитатйте об этом
Ольга Кнышоид
Нет она и раньше была такой, требовает больше внимая а я не всегда могу уделить ей время
В детский сад!
Ольга Кнышоид
Через год
В данном случае помогает “отрицательное” управление. Ребенок плачет, вы начинает плакать громче и убегаете. В два годика пробуждается в ребенке сознание и интерес, потому она побежит и поползет за понятным ей криком. Чисто из детского любопытства.
Не забывайте, что люди существа стайные, потом дети подражают взрослым. Я своего старшего сына наказывал, заставляя тихо сидеть на скамейке. Потом однажды присел на эту скамейку и услышал: “Папа, а тебя за что наказали? ” ;-)
В воспитании важно сохранять баланс юмора, ума и души. Этот рецепт универсальный, но им могут пользоваться только те, у которые все три есть. ))
Она подсекла, что если орет то свое получает, игнорируйте, она отвыкнет орать
Ольга Кнышоид
Делаю так иногда помогает, но не всегда
"пугливая. истерики.." Может, начать с элементарных успокоительных настоев внутрь и приема ванн?
"Особенно полезны эти процедуры будут для ребят в возрасте 2-3 лет, когда малыши становятся возбудимыми в период первого возрастного кризиса"
а потом идеально в бассейн. и вам (!) будет очень полезно, и ребенку.
психику берегите с младенчества
Кто жалеет розги - тот ненавидит дитя свое!!! Не нужно жевать сопли от умиления - ребенок должен четко знать, что можно, что нельзя. Родители - не нужно быть мягкими, как сопли - дисциплина еще никому не повредила - не будете воспитывать наказывать сейчас - будете плакать потом!
Ольга Кнышоид
Она слишком чувствительная не могу давить на нее. Требует больше общения но не могу всегда уделить ей время та как есть 2й ребенок, и дела по домам
Начните с себя, с атмосферы в доме
У вас наверное учится истерикам. У меня тоже есть дочка. Три года ей. Когда просто на просто начинает плакать и истерить, я просто ухожу, не обращаю внимания. А когда есть причина (в магазине что-то хочет, или дома какую-то игрушку достать не может) я говорю с ней. А если вообще бушует, то ставлю в угол на 2минуты. Вообще надо к детскому психологу и самой к взрослому.
Ольга Кнышоид
Я делала так оставляла и уходила когда плакала по пустякам но становилось ещё хуже.
Нужно бить камнем да посильнее
Ольга Кнышоид
Наверное вас в детстве тоже лупили
Бить.
Ольга Кнышоид
Спасибо большое за ответ, сами бейте своего ребенка