Воспитание детей
как воспитывать очень капризного ребенка? никого не слушает и делает по-своему. помогите, а то нервы уже не выдерживают!
Как я вас понимаю, та же беда, а насчет оставлять одну в комноте, ух, один раз попробывала так наказать (менее 5 минут) , так она быстро нашла себе занятия (успела поотрывать и порисовать на обоях, выкинуть все со шкафа и скинув с окна цветы)!!!! Но мы наказываем только в исключительных случаях (когда её действия несут угрозу жизни или ее здоровью)!!!! Слово "нельзя" для неё не существует (она сделает вид что она переключилась на что-то, а стоит тебе на секунду отвернуться она это все же сделает)!!!! И тоже ОЧЕНЬ шустрая!!!! Ей пока 1,3, надеюсь что когда то будет проще, сейчас голова едет кругом!!!! Как говориться "Надежда умирает последней"!!! Терпения вам, а главное растите здоровенькими!!!!
Гнуть свою линию. И держать свои нервы в узде.
что значит по-своему? что значит не слушает? Я за ребенком сама хвостиком хожу, подстраиваюсь под нее, а как иначе?
С терпением и постоянством, НЕТ-должно означать-НЕТ, чтобы ребёнок не путался и твёрдо знал.... Что-то запрещая-предлагайте не менее интересную альтернативу, отвлекайте и чаще *выматывайте*на улице
классное чудо, хвостатое. Если она делает всё по своему, то вы делайте по ейному. Вернее наоборот. Вам нужно быстрее её одеть и вы говорите быстро одевай колготки, а она еле еле собирается. Так вот: говорите, что доча давай помедленнее, сиди подольше
Оставляю в его комнате. Не разрешаю выходить до тех пор, пока не кончатся истерики. Если ребенок выбегает, я заново отправляю его в комнату . Но это было в раннем детстве. До трех лет. Потом было просто предупреждение: если не успокоишься, пойдешь в свою комнату! Сейчас никаких капризов. Если родители сказали нет. Значит нет. Это закон.
1,7 мес девочка уже все понимает
а возраст какой???? и пол? ? моим 3 и 6 лет метод вы мне НЕТ я вам НЕТ!!!. действует стопроцентно
пока никак
Не баловать.
Нам год -непослушный... жуть. Творит и смотрит на реакцию, говоришь -нельзя-пофиг все. Дам по попке, а он смеется, да и через памперс не больно. Маленькая капризулька и баловник, а что делать, разве будешь бить? Мое, любимое чудо, приходится терпеть, подрастет, будет понимать лучше, тогда буду воспитывать, а пока пусть играет, не всегда обращаю внимание на нытье, сам успокаивается.
"Существует только один путь под небом убедить кого-либо что-либо сделать. Приходилось ли вам задумываться над этим? Да, один единственный путь — это заставить другого захотеть сделать это. Запомните, другого пути нет. " - это из книги Дейла Корнеги "Как заводить друзей и оказывать влияние на людей". Рекомендую почитать. Там очень просто и интересно всё написано, а главное понятно и жизненно. Там и про деток есть, которые не хотели слушаться родителей, даже когда их ругали и шлёпали, но потом начинали делать так как хотели родители, потому что те нашли к ним подход, такой, чтобы дети сами захотели сделать то, что от них требовали родители (например, одна девочка не любила есть кашу; родители заметили, что ей нравится во всём подражать маме, и предложили малышке самой сварить кашу; когда она это сделала, то съела без всяких возражений две тарелки каши, которую приготовила сама) . Там ещё и другие примеры есть. Почитайте, правда. Вам должно понравиться.
Никогда не идите на поводу и не уступайте, но не бейте тоже никогда, если ребенок чует Вашу слабость - он у Вас на шее
Я балуюсь с дитюхой и позволяю многое-пусть резвится, только в меру, но если сказал нельзя или нет - значит так оно и будет ни смотря ни на что, и предыдущий ответ с комнатой тоже тема - я туда отправлял проплакаться и успокоится
А вот маманя наша дала слабину - и доча её не слушается
не воспитывать. пусть учится на своих ошибках.