авторитет !!!-одно из главных, что должно быть у ребенка по отношению к вам !!!
причина.. . найти ее, Кристин =) и немедленно все исправить !!!
если малчик - сложнее... девочка - легче... стать ей подружкой =)
а у вас есть муж ???
Воспитание детей
Ребёнок отказывается меня слушать... Что делать???
А вот что!

Спросите его из-за чего или отчего он отказывается Вас слушать?! . Послушайте его, что он скажет.. . Потом скажите ему, что если Вы его послушали, то пусть и он послушает, то, что Вы говорите. .
Смотря сколько ребёнку лет. С дошкольниками и младшими школьниками можно использовать игровые моменты.
С ребёнком более старшего возраста говорите посерьёзнее, можете рассказать о своём детстве и своей юности.. .
Я удивляюсь, что за уроды моральные на Ответах бывают, кроме битья и ремня ничего не могут посоветовать.. .
И в какой вопрос не загляни обязательно найдётся хоть один придурочный ответ про то, что бы ребёнка побить.. .
Их даже не волнует сколько лет ребёнку и каков пол ребёнка и на какую тему он слушать не хочет что-либо. .
Садисты какие-то, а не люди!!!
блин! ребятки, да что ж вы за взрослые!
если вы разбираться хотите с заведомо слабыми человечками силой!! !
это ж ваши сыновья и дочери! а вы их хотите наказывать!! ! да ещё и силой!! !
поговорите, разъясните свои требования, объясните, почему вы этого или того от него ждёте. и получите вы всё, что хотите. ребёнок вас любит, а вы любите своего ребёнка?
Порот
Чаще дома бывать.
Разговаривать, объяснять.
Терпение! Это возрастное, пройдёт.
смотря в каком возрасте.
и вообще - вы его разбаловали, или был послушный и вдруг поведение изменилось? если так, это может быть симптом заболевания, стоит обратиться к врачу
А сколько лет-то 2 или 20????
смотря сколько ему лет, если совсем маленький-можно отвлечь чем-то, если взрослее-предложить "примереть" его поведение на друге и пусть он сам будет решать как это смотрится со стороны
Я старшей говорила "будешь баловаться- поменяю тебя на послушного ребёнка", а она мне ответила " а где ты такого возьмёшь? "
В зависимости от возраст, но твердость ни кому не вредила
"Дети никогда не слушают родителей, но всегда им подражают" -очень муддрое высказывание. Обратите внимание на то как вы говорите, как объясняете свои требования. Ребенок пришел в мир без опыта, так помогите ему его приобрести
Бить ремнем по мягкому месту))
попитаться понять почему он не хочет делать того или иного)
ВОПРОС спорный, я своего не била никогда надо найти другой метод лично я всегда пыталась поговорить с ним и он сам начинал верно действовать но решать вам