Воспитание детей

Ребенок отказывается от завтрака!Что делать?

Жанна *****
не давай ему поужинать и всё ,завтрак будет съеден до крошки!)))
Maya Zhumekenova
Лучший ответ
я до 17 лет вообще никогда не завтракала, чтобы мне ни предлагали.. . ну не было аппетита утром)))) ) а потом само пришло, что завтракать надо!
лучше всего, не давите на ребёнка и не ругайте! не хочет есть и не заставляйте! захочет поест, не волнуйтесь!)
Алина Павликова А мои старшие и сейчас почти не завтракают. ДОчь йогурт съедает. А сын два глотка кофе делает))) И - на работу))
А младшая ( в первом классе) полную миску детского завтрака съедает с молоком))))
Не заставляйте есть, но предупредите, что следующая кормежка будет только в обед. И ничего не давайте перекусывать между завтраком и обедом.
Ирэн !!!!!!!!!
Алина Павликова Ой, господи! А сами-то между едой не перекусываете? Чайком не балуетесь? Яблочко не хватаете?
Алина Павликова Ага, меня мама таак воспитывала))) Не помоглло. КАК только выросла - весь режим по боку)))) Чай пью весь день. Уже третий ребенок подрастает без режима))))))))
Алина Павликова Ну, если Вы такая решительная и последовательная , как моя мама))))) успехов ВАм)))))))))))
Чаю дайте попить! И оставьте его в покое! ! У меня двое старших не любят завтракать. В школу ходили, попив чаю
А младшая есть каждый день перед школой. Дети разные. Успокойтесь!
Увеличьте время между ужином и сном, и никаких перекусов на ночь. С утра голодный будет. Моя доча тоже если на ночь поест, завтракать не хочет. Пытаюсь сделать ужин более легкий
Elvira Glushenko
Кормить строго по расписанию. Исключить сладости и докармливание между примами пищи: печенинки всякие и т. п. (полностью!).
вообще детей насильно кормить нельзя.
Мы можем завтракать где то через 2-3 часа после подъема .И то так, потому что принято завтракать . При этом ребенок не кусочничает, не ест сладкого . Я и сама так завтракаю . И ничего, живы . Можно без завтрака вообще обойтись, если обед можно устроить в любое время .
Наталья Пак
Совершенно Сеkреmно ХОть кто-то))) А то меня заклевали )) за предложение не беспокоиться по поводу завтрака)))))
Готовьте то, что любит и может съесть в любое время.
Людмила Стецюк
может он ещё не проснулся, а вы уже его пичкаете, подождите пока проголодается
Попробуйте перенести завтрак на более позднее время, может успеет проголодаться.
только не в коем случае не заставляйте! не хочет есть и не надо, как проголодается сразу поест.
Может, он сразу после сна не очень голодный. Моей дочке почти 3 года. Она начинат кушать где-то через 40 минут после пробуждения. Ест каждый день кашу, но всегда разную. Привыкла и не капризничает.
Попробуйте начинать утро ребенка с пол-стакана теплой воды - она пробудит пищеварительную систему. А минут через 10 дайте ему яблоко - оно провоцирует выделение желудочного сока и ребенок сам запросит есть.
Если он нехочет есть, не давай, а если ты будешь заставлять его завтракать он принципиально не будет кушать, вам на зло
Дети любят на завтрак молоко со звездочками (космостар или аналог) . Это ведь лучше чем совсем ничего
дать ему немного времени, он же ещё спит, а вы его кормите! пусть сначала проснёться окончательно)
Ребенок чувствует, когда он голоден.
Не ест утром - не страшно, поест попозже ( если конечно есть возможность организовать ему такой режим)
Главное, чтоб питание было полноценным, полезным.
Daria Imedadze
А вы попробуйте кормить его немножко попозже, проголадается покушает, а вообще-то многие дети по утрам кушать не хотят, может давать что-нибудь вкусненькое типа киндер молочный ломтик...
Elvira Glushenko Да-да..травите химией))Такие продукты следует давать детям как можно реже.а лучше вообще не давать.А вы на завтрак предлагаете
насильно впихнуть!
Настя Силаева
Elvira Glushenko Плохой совет
может вы даетет ему слишком плотный ужин и ребёнок просто не хочет?
Меня вот тже заставляли. А теперь по утрам от еды просто тошнит, смотреть не могу. Хотя если на ночь поем - почему-то и утром есть хочу. Так что лучше не заставлять. А с Вами, Кал-баса я не согласна как раз когда на ночь не ем - и с утра не хочется)
*танюшка* *твоя Радость* тоже не хочу утром кушать, если голодная легла спать....а вот после застолья утром умираю от голода)))))))))))
подождать до ужина. шучу конечно, но не заставлять - не ест, значит не хочет или болеет, пересмотрите режим дня, попробуйте пофантазировать с оформлением блюд и мотивацией
Tania Pinchuk
Пересмотрите фильм "Джентельмены удачи"
Жанна ***** для чего?
Ирэн !!!!!!!!! Там насчет клоунады перед детским коллективом для того, чтобы дети съели завтрак, типа "с песнями и плясками"... Вам это надо?)
плохо когда не завтракают, как захочет перекусит чипсами, а обедать опять не будет
ДАВАЙТЕ ПОЛЕЗНУЮ И ВКУСНУЮ ИДУ!! ! ИЛИ ГОВОРИТЕ ЧТО ДАТИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ, ЕСЛИ ОН ВСЁ СКУШАЕТ!!!!
Конфетка ))