Воспитание детей
Ребенок отказывается от завтрака!Что делать?
не давай ему поужинать и всё ,завтрак будет съеден до крошки!)))
я до 17 лет вообще никогда не завтракала, чтобы мне ни предлагали.. . ну не было аппетита утром)))) ) а потом само пришло, что завтракать надо!
лучше всего, не давите на ребёнка и не ругайте! не хочет есть и не заставляйте! захочет поест, не волнуйтесь!)
лучше всего, не давите на ребёнка и не ругайте! не хочет есть и не заставляйте! захочет поест, не волнуйтесь!)
Не заставляйте есть, но предупредите, что следующая кормежка будет только в обед. И ничего не давайте перекусывать между завтраком и обедом.
Алина Павликова
Ой, господи! А сами-то между едой не перекусываете? Чайком не балуетесь? Яблочко не хватаете?
Алина Павликова
Ага, меня мама таак воспитывала))) Не помоглло. КАК только выросла - весь режим по боку)))) Чай пью весь день. Уже третий ребенок подрастает без режима))))))))
Алина Павликова
Ну, если Вы такая решительная и последовательная , как моя мама))))) успехов ВАм)))))))))))
Чаю дайте попить! И оставьте его в покое! ! У меня двое старших не любят завтракать. В школу ходили, попив чаю
А младшая есть каждый день перед школой. Дети разные. Успокойтесь!
А младшая есть каждый день перед школой. Дети разные. Успокойтесь!
Увеличьте время между ужином и сном, и никаких перекусов на ночь. С утра голодный будет. Моя доча тоже если на ночь поест, завтракать не хочет. Пытаюсь сделать ужин более легкий
Кормить строго по расписанию. Исключить сладости и докармливание между примами пищи: печенинки всякие и т. п. (полностью!).
вообще детей насильно кормить нельзя.
Мы можем завтракать где то через 2-3 часа после подъема .И то так, потому что принято завтракать . При этом ребенок не кусочничает, не ест сладкого . Я и сама так завтракаю . И ничего, живы . Можно без завтрака вообще обойтись, если обед можно устроить в любое время .
Совершенно Сеkреmно
ХОть кто-то))) А то меня заклевали )) за предложение не беспокоиться по поводу завтрака)))))
Готовьте то, что любит и может съесть в любое время.
может он ещё не проснулся, а вы уже его пичкаете, подождите пока проголодается
Попробуйте перенести завтрак на более позднее время, может успеет проголодаться.
только не в коем случае не заставляйте! не хочет есть и не надо, как проголодается сразу поест.
Может, он сразу после сна не очень голодный. Моей дочке почти 3 года. Она начинат кушать где-то через 40 минут после пробуждения. Ест каждый день кашу, но всегда разную. Привыкла и не капризничает.
Попробуйте начинать утро ребенка с пол-стакана теплой воды - она пробудит пищеварительную систему. А минут через 10 дайте ему яблоко - оно провоцирует выделение желудочного сока и ребенок сам запросит есть.
Попробуйте начинать утро ребенка с пол-стакана теплой воды - она пробудит пищеварительную систему. А минут через 10 дайте ему яблоко - оно провоцирует выделение желудочного сока и ребенок сам запросит есть.
Если он нехочет есть, не давай, а если ты будешь заставлять его завтракать он принципиально не будет кушать, вам на зло
Дети любят на завтрак молоко со звездочками (космостар или аналог) . Это ведь лучше чем совсем ничего
дать ему немного времени, он же ещё спит, а вы его кормите! пусть сначала проснёться окончательно)
Ребенок чувствует, когда он голоден.
Не ест утром - не страшно, поест попозже ( если конечно есть возможность организовать ему такой режим)
Главное, чтоб питание было полноценным, полезным.
Не ест утром - не страшно, поест попозже ( если конечно есть возможность организовать ему такой режим)
Главное, чтоб питание было полноценным, полезным.
А вы попробуйте кормить его немножко попозже, проголадается покушает, а вообще-то многие дети по утрам кушать не хотят, может давать что-нибудь вкусненькое типа киндер молочный ломтик...
Elvira Glushenko
Да-да..травите химией))Такие продукты следует давать детям как можно реже.а лучше вообще не давать.А вы на завтрак предлагаете
насильно впихнуть!
Elvira Glushenko
Плохой совет
может вы даетет ему слишком плотный ужин и ребёнок просто не хочет?
Меня вот тже заставляли. А теперь по утрам от еды просто тошнит, смотреть не могу. Хотя если на ночь поем - почему-то и утром есть хочу. Так что лучше не заставлять. А с Вами, Кал-баса я не согласна как раз когда на ночь не ем - и с утра не хочется)
*танюшка* *твоя Радость*
тоже не хочу утром кушать, если голодная легла спать....а вот после застолья утром умираю от голода)))))))))))
подождать до ужина. шучу конечно, но не заставлять - не ест, значит не хочет или болеет, пересмотрите режим дня, попробуйте пофантазировать с оформлением блюд и мотивацией
Пересмотрите фильм "Джентельмены удачи"
Жанна *****
для чего?
Ирэн !!!!!!!!!
Там насчет клоунады перед детским коллективом для того, чтобы дети съели завтрак, типа "с песнями и плясками"... Вам это надо?)
плохо когда не завтракают, как захочет перекусит чипсами, а обедать опять не будет
ДАВАЙТЕ ПОЛЕЗНУЮ И ВКУСНУЮ ИДУ!! ! ИЛИ ГОВОРИТЕ ЧТО ДАТИТЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ, ЕСЛИ ОН ВСЁ СКУШАЕТ!!!!
Похожие вопросы
- Девятимесячный ребенок отказывается от молока.. Что делать?
- Ребёнок отказывается меня слушать... Что делать???
- Ребенок отказывается спать днем. Что делать?
- У кого ребенок отказывается спать днем? Что делать?
- годовалый ребенок отказывается кушать. что делать?
- Что делать, если двухлетний ребенок отказывается спать днем?
- Вопрос к родителям - что ваши дети едят на завтрак ? В принципе вы готовите завтраки детям ?
- Что делать, если ребенок отказывается есть?
- Что Вы делаете, если Вы посадили ребенка (до года) на стульчик кушать, начинаете кормить, а ребенок отказывается...
- что делать с ребёнок отказывается от иды уже 5 дней ему 3 года и он болеет ?
А младшая ( в первом классе) полную миску детского завтрака съедает с молоком))))