У нас за неделю прорезались 4 зуба (два верхних и два нижних центральные резцы) пока они резались было всё хорошо, она нормально пила молоко с бутылочки, сейчас же уже второй день отказывается напрочь, дашь ей в руки бутылочку, она возьмет в рот и сидит с ней во рту и не ест. А днем когда речь заходит о докорме (пюрешки) рот открывает только в путь, очень нравится и неважно овощи, мясо или фрукты. На ночь кашу ест на молоке, съедала обычно стандартную для нас порцию (200) и сверху молока мл. 120. Последние два дня съедает в лучшем случае чуть больше половины каши и всё.
Что посоветуете?
Сегодня пойду ко врачу, попробую спросить,но для начало хотелось бы услышать ваши советы..
Спрашиваю у вас так как врач не очень приятная женщина, толком ничего не говорит и не объясняет. Вот допустим случай, если бы не моя мама я бы так и не узнала что ребенку витамин Д давать надо,у врача не спросила специально (после того как узнала), ребенку 9 месяцев, а она об этом так ни слова и не сказала..Хорош врач не правда ли!? И таких нюансов куча! Вообще сомневаюсь в её знаниях..
Воспитание детей
Девятимесячный ребенок отказывается от молока.. Что делать?
Мы на ГВ были. Как раз в возрасте 9,5 месяцев сын напрочь отказался от сиськи. Ел что угодно, только не молоко. Сначала я сцеживалась, но через 2 недели молоко пропало. И ничего, перешли на взрослое питание. Нормально вырос. С бутылочки по началу молоко тоже пить не хотел (ни мое, ни козье - потом покупать стала). Вернулся к козьему молоку уже после года.
П.С. А зачем ребенку витамин Д давать? Я до 2 лет малому вообще искусственные витамины не давала.
Александра Сансизова
Профилактика рахита, вроде всем малышам дают.. Первый раз слышу чтоб не давали..
давайте пить сок,чай,да и просто водичку,зачем постоянно молоко то давать,а не хочет кушать значит сыта,не надо насильно кормить.
Александра Сансизова
Как она может быть сыта? Если на ночь она кушает в 22 00 часов а следующее кормление только в 9 утра (ночью мы не кушает и не пьем,спим как отрубленные) ладно могу понять что в 9 часов может не захотеть,аппетит не нагуляла,а в 12 30 почему не ест перед дневным сном? А потом в 15 00 кушает с ложки за обе щеки.
Пора переходить на кружку. Поите понемногу из кружки, пусть привыкает. Если не захочет, можно и ложкой молоко давать. Молоко можно добавлять в пюре, даже фруктовое, с соком размешивать. Главное, не отказывайтесь от молочного. Знаю малыша, которому мама позволила не пить молоко - в 4 года ему удалили все сгнившие зубы!
Александра Сансизова
Кружку вообще не признает,сразу на себя всё выливает,из поильника ещё как-то получается.. Вот вы говорите что просто добавлять молоко в пюрешки или с ложечки давать, а чем же мне её с утра кормить (до трех дня у на с кормление всегда было только на молочке. Что ж,пюрешки давать что ли?
У меня похожая ситуация, где-то до полутора лет я ел всё молочное, выпивал по две бутылки махом, а потом резко перестал, и до сих пор не люблю и не пью и не ем ничего молочного, кроме сыра и сливочного масла, не нравится вкус.
Есть специальные чашечки-поилочки для детей. Приобретите - не пожалеете.
Заодно отучите от бутылочки.
Ничего у вас страшного не произошло.
Заодно отучите от бутылочки.
Ничего у вас страшного не произошло.
Александра Сансизова
У нас есть поильник, я из него водичку,сок и компотик даю.. Думаете из него и молоко пить начнет?
Поменяйте врача и спрашиваете у него, Вам здесь такого некоторые грамотеи понапишут. Удачи;)
Александра Сансизова
Пытались, но без согласия другого врача не возьмут,а другой врач не согласился ссылаясь на большое количество человек на участке.