Н*
Наталья *******

ребенок капризный 1.9 лет что с ним, бывает капризничает, кричит, кидает вещи, отказывается есть

АБ
Анна Берне

не кормите, спросите что хочет, может он сам объяснит своё поведение. Наша в 1,5 года вчера придумала игру - кинет куклу специально, а потом берёт, прижимает и гладит и так многократно - типа учусь проявлять жалость. Учитесь с ребёнком обыграть любую дерзость с его стороны и сделать из плохой игры хорошую

МИ
Маша Иванова

Это возрастное. Он переходит в новую стадию познания окружающего мира, и в вашем случае его в этом мире что-то не устраивает. Относитесь к этому спокойно, сами не нервничайте, и уж тем более не срывайтесь на малыше. Но и не позволяйте делать того, что вам категорически не нравится и опасно для него.

ЧЧ
Чибик Чиби

кризис 2-3 лет. почитайте, об этом много в интернете.

IS
Irishka S.

Да настроения нет.. моему 5,5 лет.. и тоже с рождения бывает кричит, все разбрасывает и протестует.. получается каждый год кризис.. или просто склад характера..

ТБ
Таня Балыкова

значит, ребенка что-то беспокоит, может что-то болит... понаблюдайте... сами по себе капризы быстротечны, так что если капризничает постоянно и есть отказывается - может быть какие-то проблемки с ЖКТ... просто внимательно понаблюдайте...

Александр Сёмин
Александр Сёмин

Да у меня такая же беда. Старшая психи показывает к младшей ревнует. младшей вообще все пофиг. Только папа, все остальное вапще не нужно. ) Переростет, главное не поддакивать.

Похожие вопросы
что делать, чтобы ребенок не капризничал?
Ребенок капризничает, как успокоить?
Капризничает ребенок.
Ребенок панически кричит.
Капризный ребенок и мамины нервы....
Ребенок бесперестанно кричит
Ребенок кричит по ночам
что делать если ребенок капризничает?
Ребенок постоянно капризничает. Что делать?
очень капризный ребенок