Инна Смирных

Ребенок капризничает, как успокоить?

6 лет. Утром бабушка уехала на дачу на автобусе, след. прямой автобус только вечером. у дочки сегодня секции, вчера она не проявляла желания ехать, а то бы отправила ее с бабушкой, погода хорошая. Так вот она с 8 утра плачет, орет, ноет, - Я ХОЧУ НА ДАЧУ!!! мне ее убить хочется, или по жопе надавать.. Или вроде успокоится, а потом так задушевно - милая мамочка, когда же выходные, я так хочу на дачу, и опять в слёзы. никто ее отвезти не может, завтра идем на праздник, т.е. завтра праздник главнее для нее, а сегодня она меня в гроб сведет с этим занудством.

Костик Жест

Полепите, порисуйте, сделайте открытку кому-нить, той же бабушке, ВОТ БАБУШКА ОБРАДУЕТСЯ, КОГДА В СЛЕД РАЗ ТЫ ПОЕДЕШЬ К НЕЙ И ПОДАРИШЬ ЕЙ ОТКРЫТКУ!! ! испеките пирог вместе, посмотрите мультики или детский фильм.

Мария Мурашова

отправить гулять с кем нибудь)
на велике кататься.. мультик включить.
попытаться объяснить.

Владимир Щербаков

дети хорошие психологи. Надо переждать пока пройдет

Алексей Иванов

поставьте в угол за капризы и скажите, что сама виновата, что с бабушкой не поехала. ну или гулять с мужем отправьте, на ваш выбор)

Анастасия Чиркова

девочка взрослая должна понять хорошо и строго объясните, не выходите из себя предложите другое занятие. скажите что на даче холодно. а завтра праздник надо готовиться. терпения ВАМ

Татьяна Горавская

Займите ее делом. Пусть вам поможет, время быстрее пройдет.

Ольга Трущенко

одеть ее и сказать, езжай, раз так сильно хочешь.. . ну уж не 2 года ведь ей, должна понять ситуацию.

Тата

ну и надавали бы по жопе

Ка
Катя

Как-то странно : вы-- мама и не знаете, как успокоить свою дочь, тем более, что она, по всему, не очень маленькая и несмышлёная. У вас только два метода--по ж.... дать и убить, ничего себе !

Николай

Уй просто скучно, предложите ей какое-нибудь занятие или сходите вместе погуляйте. Капризами дети хотят обратить на себя внимание, а вы только и знаете по ж...

Ирина Мусатова

Спокойно объяснить что на дачу поехать не ролучитсяНадо ее занять чем-нибудь для нее интересным. сходите погулять например. главное терпение и спокойствие

Ва
Василий

В 4 года я просто переключаю ее внимает на что- то другое, интересное для нее, а так спокойствие и некоторое равнодушие, если истрит пожхожу к ней спокойно и пытаюсь поговорить, если не идет на контакт ухожу заниматься своими делами и через какое- то время снова пробую, или спрашиваю у дочки какой выход из ситуации сейчас видит она, что она хочет предложить как именно решить ее проблему? Это тоже своеобразный способ переключить ее внимание, она начинает думать как все исправить и перестает истерить