Алексей Иванов

Если маленький ребенок упал с табуреточки, то как его можно лучше всего успокоить? Как вы обычно успокаиваете?

НЕ
Надежда Ермилова

Я обычно бодрым веселым голосом говорю: ну чего, вставай, заживет. Если ничего страшного. Так и на улице - распластается - ну упал, с кем не бывает, поднимайся, отряхивайся вот так - показываю пошли дальше. Не акцентирую внимание. А то начнет жалится, вырастит нытиком.

Вова Орлов

мамашке от души постучать по глупой башке, вот так только можно успокоить

Оксана Бажанова

Обнимите ребенка, он и успокоится. Или есть какая-то методика?

Степан

я титьку даю, всегда успокаивается

Ро
Роза

кота вам в помощь. Кот сразу переключает внимание на себя и забываем о боли и обидах.

Наталья Бубнова

Надо отвлечь его внимание чем-то интересным. А вообще-то присмотреться - может, он ушибся серьезно

Екатерина

Отвлечь его.. . Дать что то яркое) ну и пожалеть обязательно)

Сергей Усаньков

Обнимашки, сиську, что малыш любит? Тем и успокоить.
Убедиться, что нет серьезной травмы, сотрясения мозга (рвота, непрекращающийся плач, рассеянное зрение...).

ДА
Дарья Алексеева

Я сразу обнимаю крепко и целую целую, а потом голосом пытаюсь отвлечь, то есть песенкой или прибауткой какой нибудь, короче говоря, интонацию голоса меняю, чтобы ребёночек отвлёкся.

Арсен Бахшиян

вообще-то разумно показать врачу.. МОЗГ У НЕГО НЕ ГВОЗДЯМИ ПРИБИТ.. очень чувствителен