Ал
Алена

маленький ребенок упал

Ребенку 4 месяца. Положила его на нашу широкую кровать(постоянно на ней играем) пока пошла за пеленкой в соседнюю комнату. Прибежала через 10 секунд буквално на крик! упала с кровати! как так быстро??? Пока осмотрела все ли целое чуть не скончалась от страха за нее. На голове маленькая шишка. через 2 минуты уже улыбалпсь. Что делать с шишкой?

Мурад Мамедов

Я бы посоветовала все-таки посетить врача. В 4 месяца мой сын упал со стола, пока я повернулась за пеленкой. Поплакал, сознание не терял, успокоился. Результат был неутешительный : обширный перелом черепа в двух проекциях с переходом на лоб. Повезло в том, что упал он боком и его открытый "родничок" сомкнулся как при родах. В течение года принимали "люминал" чтобы на было судорог и перспективы эпилепсии. Сейчас это здоровый, крепкий парень 28 лет. Неизвестно что бы было, если бы я не показала его врачу. Скорее всего, это банальное падение. Но все же нужно подстраховаться! Здоровья вашей малышке!

Вита Демихова

С шишкой ничего, а вот рентген черепа надо делать, и хирургу в детской больнице тоже надо показать. Helena совершенно права. У детей такого возраста бывают вдавленные переломы черепа и внутричерепные гематомы.

Myrza Sarybekov

У детей не бывает серьёзных травм черепа-только ушиб мозга может быть. Всё будет хорошо, ничем не мажьте. Пройдёт. Оставлять их и на секунду нельзя-надо в кроватку ложить.

Настя Злобина

Ничего не делать! Само рассосётся))))

Иван Петухов

да, за ними в таком возрасте (вертлявом) нужен глаз, да глаз... а с малышом ничего страшного на случилось (испуг конечно).. но старайтесь не оставлять малыша одного!!! ради спокойствия нервов мамы и здоровья дитяти

Юра Кожевников

ждать, когда рассосётся