Алексей Лаврентьев

Ребенок упал с дивана.

Ребенок упал с дивана. Ребенку 5 месяцев. Диван невысокий полметра. На секунду отвернулась взять штанишки, он перевернулся и шлепнулся на животик на пол. На полу палас. Ни шишек, ни ссадин, ни травм нету. 5 минут поплакал, успокоился, давай играть дальше. Я очень волнуюсь, может ли это в будущем сказаться на его умственном развитии?

Герман Митенков

Они все падают и не однажды . подождите будет и велосипед и лыжи и коньки и просто скользко зимой и на горке в парке )

Павел Жидиков

И вы тоже в этом возрасте падали... возможно и с дивана...)) ) и ничего...)))

Лена

Ничего не будет, мои и не с таких высот плюхались=) ...растут себе здоровые 12 лет старшему. У маленьких детей, как бы правильней сказать..., короче у них строение такое, они же гибкие, мягкие бывают=),когда падают тело срабатывает как амортизатор, если сравнить падение взрослого человека и ребенка с одинаковой высоты, сообразно их росту, то взрослый скорее всего получит ушибы и ссадины, а дитё ничего! 🙂 Не бойтесь с ним все в порядке, и никуда ходить не надо!

Екатерина Абрамова

Нет, не может.

Анна Кузнецова

нет все нормально будет ))

Евгений Гладких(Минор)

Покажите окулисту, по глазному дну все видно. Врачи у нас скотинки, сразу рентген стали делать, даже в бассейн и на массаж не отправили, ни к неврологу.... Им бы лишь бы кости были целы...

Artem

Успокойтесь! Мои "летали" не счесть. Никаких последствий. БОГ несмышлёнышам "соломку" подстилает.

Ми
Михаил

Если будет рвать, то бегом в скорую. Это сотрясение. Внимательнее надо быть. И в инете не сидеть. Вот не надо гнать, что ребенок упадет и ему ничего не будет. Мой в 1,5 года поскользнулся на линолеуме. Не успела обувь на него одеть. Пришли с прогулки, в носках шерстяных был. Казалась бы высота небольшая, но.... Сотрясение. в больнице лежали. Уже 7 лет нам, страх у меня с того времени за сына. Вчера кувыркался на диване, ударился головой о стену, я всю ночь не спала. Переживала. Слава Богу все обошлось. ВНИМАНИЕ только ВНИМАНИЕ. Но иогда бывают такие ситуации, которые ты не можешь изменить.

Иван

Заживёт нечего страшного нет, но если пережеваете к доктору.

kuzyak_v

У подруги месяц назад месячный малыш тоже упал с дивана, особо не плакал и никаких внешних травм не было, но они перестраховались и поехали в больницу- на мрт обнаружили что в голове лопнул сосудик- лечили неделю в больнице. Не пугаю вас, но вот всякое бывает..