Света Андреева

Ребенок УПАЛ с ДИВАНА на спину, головой ударился. У кого дети падали, поделитесь, как опасно это?

Ни синяков, ни шишек, я сама не видела как упал, но звук был ужасный, я испуугалась, что он сломал себе что-то, отвезла в больницу, врач осмотрел сказал ничего такого видимого нету, ребенок ведет себя как обычно, ест, играет, но мне страшно как такой удар головы может повлиять в будущем.

/.
/// ...

моя летала и с дивана и со стола и с кроватки и еще откуда то. все обошлось. понаблюдайте первые сутки если не стошнит то все норм.

Энвер Джапаров

люди без мозгов живут и то ничего

Диана Хасбиева

если через минут 15 не тошнит значит все хорошо. тем более врач сказал . все дети падают, дальше будет хуже

Anatoliy A.с

Надеюсь мама догадалась у дивана постелить ковер? А еще мы раскладывали в
этом возрасте у дивана подушки и одеяла.

Алексей Коннов

смотря столько ребенку и смотря на что упал. но если время прошло, а в поведении ничего не изменилось, я думаю, все нормально. природа предусмотрела незапланированные "полеты", пока человек всему научится.

Uliana Rusu

Главное наблюдать за его поведением. Как он себя ведёт? Как обычно или есть вялость? Клонит ли его в сон? Как дышит? Есть ли тошнота, рвота? Бледный или нет? Ещё надо обращать внимание на глаза и на зрачки. После сотрясения зрачки могут быть расширены сильно или сужены, или зрачки будут разного размера. Сравните со своими по размеру. И на самом деле есть защитные мягкие шлемы для дома. И можно у кровати постелить матрас. У нас матрас несколько лет так лежал на полу. И несколько раз выручал.

Ирина Тачкова

конечно опасно, если вовремя не обратиться к врачу. ребенок может умереть от внутреннего кровотечение в голове. в будущем может страдать частыми головными болями, психическим заболеванием. опухоль головного мозга. теперь то я знаю чем долбится об пол ребенок на верхней квартире об мой потолок. купите ребенку мягкую каску для головы чтобы соседей снизу не беспокоил нарушая тишину долбежкой своей головой об пол.

Елизавета Первова

нужно следить за детьми, у меня одно время любила разгоняться и лететь в угол кровати, ловили раз 200 закрывали угол чем только можно все равно разок умудрилась рассечь бровь, прям у нас на глазах, слава богу все обошлось, ни сотрясения ни шрама. главное чтобы не тошнило. а звук от головы всегда громкий. у друзей упала девочка со стола ей годик был, мама отвернулась на минутку, итог перелом позвоночника, ребенок инвалид, этому папаше вообще не везло по жизни одна жена родила сына и ушла к любовнику, сам сына воспитывал, ребенку было 7 лет женился, родилась дочка и вот такая беда, мать девочки тоже бросила ему ребенка, благо у парня деньги есть и бизнес свой, женился в третий раз девочке 9 лет, сейчас ждут сына уж не знаю как там все гладко или нет в личную жизнь особо не лезу, но очень жалко мужика. никогда не позволяю себе сажать детей на подоконники столы и вообще высокие поверхности.

Саид Махмадов

раз к врачу отвезли и он сказал -норм -нормально всё.Все падают. Мой тоже летал по мелкости (до 7 мес раза 4 упал с дивана)... месяца 3 -4 назад хорошо так улетел, с метра плашмя упал ( на подлокотник дивана залез и пи*данулся) -сколько раз предупреждала его. Больше не лазиет. Последний полет никак не отразился, если только говорить лучше стал после него, почемучки пошли

Максим

Я видел девочку она с пятого этажа выпала по недосмотру родителей, теперь на руках ползает в 5 лет, за окнами летом смотрите

Lipo Gevorgyan

дети падали, падают и будут падать ))) как бы это иронично не звучало )
Вы показали ребенка доктору - правильно, теперь просто понаблюдайте пару дней и успокойтесь. Ну а что бы быть окончательно спокойными можно сделать томограмму гм, но если ребеночку меньше 3 лет он врядли сможет провести эту процедуру неподвижно - значит наркоз... оно Вам надо без оснований?

Конечно страшно, и переживаешь... у меня малыш в 2г. упал с высоты своего роста + 20см (стал на свою игрушку) затылком на ковер! и сотрясение (а когда с разбега, споткнувшись летел носом в асфальт... ч/з 5 мин. бегал смеясь дальше) , сразу ч/з 15-20 мин. стошнило и в сон... полежали несколько дней в больнице. сейчас ему 8, все в порядке )

Надежда Ильина

моя падала несколько раз - никаких сдвигов в развитии нет