Константин Половинчиков

что делать если ребенок капризничает?

Что делать с капризным ребенком? Моему малышу всего лишь 6 месяцев а он уже вредничает и капризничает. Да так что окружающие удивляются. Как сделать чтоб этих капризов было поменьше.

Спасибо конечно за дуру.
Он капризничает не всегда. Но бывает что и все поменяешь и покормишь и постоять и посидеть и попрыгать и все не устраивает.

Илья Вуйко

Выяснить причину "капризов" - 6-тимесячный ребенок может капризничать из-за неудобства, боли или какого-то дискомфорта - режутся зубы, тесно в памперсе, что-то жмет или давит , холодно или жарко - голоден или испытывает жажду, болит животик....моя дочь однажды орала в коляске от того, что завернулась кофточка на спине под комбинезончиком - пока не расправила, она не могла заснуть....

Аня Смогоржевская

вот ж ты дура, прости господи

Юра Я

какие капризы могут быть в таком возрасте?
просто дитю не комфортно от чего то или беспокоит же что- либо,
сказать то он в силу возраста не может, вот и выражается это всё в таком виде

Рамазан Садыков

Зубки режутся? Очень хорошо иметь карусельку на кроватку, отвлекает ребенка.
Также организуйте ребенку место на полу - пусть ползает. Постелите одеяла, положите игрушки.

Олег Четвертной

Спокойствие, главное-спокойствие!...

Ольга Серебряникова

если сильно плачет включи ему машу и медведь

Юлия Алекссева

он ведь это делает в каких то определенных случаях? проследите и узнаете что и почему

Тимофей

занять ребенка чемнибудь.. . стишки, ладушки, по кочкам в ямку бух.. . показывать к примеру вид из окна в автобусе и так далее. если ребенок себя хорошо чувствует то отвлечь от капризов всегда можно успешно.

На
Наталья

Ищите причину дискомфорта. Возможно, у него головка болит...

Павел Кондратьев

Не переживайте все его капризы это нормально в его возрасте. Ну а чтоб не капризный был наверное с ним надо больше играть и отвлекать его от капризов. Хорошо бы чтоб этим занимались несколько человек.)

В*
Виктория ***

это может быть и черта характера между прочим..

Александр Королев

А Вы не обращайте внимания на капризы. Займитель своим делом (например, чтением журнала. а лучше детской книжки) и повторяйте "Мама занята. Мама освободится и поиграет с сынулей". И так каждый день.
Будете отвлекать и тутушкать на все лады во время капризов, тогда ждите истерик в магазине.
Ребёнок должен понимать на примерах, что мама тоже человек и не всегда может играть с малышом и не обязана подчиняться капризам.

Константинов Павел

Не обращайте внимания.