Ванька

Грудной ребенок 4 дня не какал, животик мягкий, особо не капризничает. Кто сталкивался, что делали? ( Градусником проб.)

Лаврентий Лубягин

Есть в аптеке миниклизмочки для младенцев. купите и сделайте.

Дмитрий Пахомов

если кормите грудью то это нормально, если смесью то сделайте клизму

Ирина Игонина

Кусочек мыла или глицериновой свечки вам в помощь.

Оксана Суворова

кормишь грудью? под кармливаешь? если не капризничает-значит все ровно

Slavik Foros

Если вы на ГВ то может и неделю не быть стула, если малыша ничего не беспокоит то вы тоже не переживайте ведь грудное молоко усваивается на 95%.А если будут проблемы лучше глицериновую свечу в попу, я 1/4 свечи делала и около 10мин. подействует

Ми
Миша

Если малыш находится на грудном вскармливании, и его отсутствие стула не беспокоит, то переживать не стоит. Когда у нас такое было, нас это беспокоило, я давала капельки рела лайф, это пробиотик который помогает кишечнику и пищеварению адаптироваться, нам он помог с коликами справится и стул наладить. После курса, он длится 28 дней, стул стал регулярным и проблем с этим больше не возникало. Градусник, мыло и прочие подручные средства ...я б не использовала, попробуйте себе мыло засунуть, это ж больно и жечь может. А градусник, мягко говоря, очень не безопасно использовать. Клизмы, могут нарушить кишечную микрофлору малышу. Можно дать слабительное, но нам этот способ не всегда помогал. Самое лучшее средство это массаж животика и чай с фенхелем, он обладает слегка слабительным эффектом, поэтому я давала чаек и делала массаж, минут через 30 у малыша получалось сходить в туалет, этот способ безопасный будет для ребенка. Наблюдайте за малышом, если отсутствие стула будет и дальше продолжаться проконсультируйтесь с педиатром по этому поводу.

Артём Леонтьев

можно попробывать микролакс