Дмитрий Данилов

Чел должен жить по закону вечности именно потому, что он не вечен. Если бы он был вечен, то мог бы жить по закону мгновения

"Да, человек должен жить по законам вечности именно потому, что он не вечен. Если бы он был вечен, то мог бы разрешить себе "роскошь" жить по законам мгновения. "
Что означает эта цитата?

Вікторія

Возможно, человек должен жить по законам вечности, чтобы в конце концов стать частью этой вечности, а не испариться бесследно, зацикливаясь на мелочах.