Gevorg Azatyan

Как лучше жить: по закону или по совести?..

Ал
Алан

а для вас ваша совесть не закон?)

Светлана Елисеева

По понятиям внатуре.

Евгений

И о и другое врёт.... По справедливости.. . Вот мой ответ...

Наталья Макеева

и то и то есть приобретённый и навязанный опыт и не есть объективным показателем, а значит нельзя использовать как некий абсолютный шаблон ни то ни др.

Марина Щепотько

Лучше - по закону, а правильнее - по совести.

Александра Колосова

По осознанности))).

Елена Александрова

законы соблюдают, а живут по совести

Ru
Rufat

нет закона выше совести.

Егор Заводнов

Я думаю, тчо человек, имея большой спект ограничений типа религии, законов и воспитания в праве самому выстраивать свою собственную жизнь исходя из принципов, что для тебя еть плохо и хорошо. Законы, воспитание и т. п. - все это ряд правил, которые не дают тебе полностью освободиться от рамок. Поэтому ты постоянно находишься среди барьеров. Отбрось это все и посмтри со стороны - не нравиться, возвращайся назад, нравится - продолжай!)

Юля Izuminka

совесть.

Серёга Новиков

А как бы Вы хотели чтобы с Вами поступали - по справедливости или по милосердию?