Igor Igorov

как поделить 21 бочку с квасом между 3 купцами если 7 полных 7 наполовину и 7 пустых, не переливая. ч. б. одинаково?

Татьяна Бульская

1. Одному даешь 3 полных и одну наполовину. + 3 пустые
2. Остальным двум по две полных и по три наполовину. + по 2 пустые каждому
3. Пустые вообще не нужны при дележе кваса. Сорри - пустые тоже поделим: смотри выше
таким образом каждый будет иметь по 7 бочек и равные доли кваса.

Влад Востриков

по 3,5 бочки на нос

Петр Косачев

Кому то даем три полных и половинку