Maria Tolkacheva

на пасеке было по 7 полных боченков меда, наполовину наполненнвх медом и пустых. трое покупателей купили все бочонки

и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество меда и бочонков. Как они разделили между собой покупку?

Перизат

предположим двое возьмут по 3 полных боченка, по 1 полупустых и по 3 пустых.
тогда последний возьмет
1 полный, 5 полупустых и 1 пустой
итого - каждый по 3,5 боченка меда.