Алексей Грай

Помогите по русскому языку плизззз 7 класс (1 ответившему по теме 10 баллов ! )

Словообразование: подобрать как можно больше слов СОК - БЕРЕЗОВЫЙ

Константин Буряков

Березка [береза ---> берез-к (а)] . Уменьш. -ласк. к береза.
Березняк [береза ---> берез-няк] . Роща или лес, состоящий из берез.
Березовый [береза ---> берез-ов (ый)] . Относящийся к березе, прил. к береза.
Березонька [береза ---> берез-оньк (а)] . Ласк. к береза.
Подберезовик [береза ---> под-берез-овик] . Гриб, растущий в основном под березой.