Юлия Дунаева

Какой посоветуете усилитель для домашнего пользования?

Кирилл Беркут

Усилитель это компонент системы. И должен подбираться соответственно другим компонентам - проигрывателю и АС.

Игорь Арзамасцев

хороший вопрос.
я сам собирал, знакомый товарищ тоже сам собирал.. . странно, но из моих знакомых никто не покупал готовый усилитель.
могу только рассказать свои соображения.
все современные колонки делаются под полупроводниковые усилители, поэтому если нет акустики для лампового усилителя то надо брать транзисторный, мощностью раза в 2 больше мощности акустических систем. желательно чтобы была встроенная защита акустики, остальное (супербас, эквалайзер, процессор эффектов и т. д. ) не нужно.
вообще для дома вполне хватило бы 20 вт транзисторной мощности, запас мощности нужен только для более качественного воспроизведения (различные всплески, пики)
если всё же хотите ламповый, то ему нужна однополосная акустика с некомпрессионными динамиками с бумажным диффузором, иначе он может звучать хуже транзисторного. лампового хватит и 5 ватт мощности и даже 1 ватта если динамики чувствительные.