Евгений Антонов

Помогите написать миф плиз срочно на завтра

Алишер Шомурадов

1) Берём словарь:
МИФЫ
(от греч. — предание, сказание) , ар-хаич. повествования о деяниях богов и героев, за которыми стояли фантастич. представления о мире, об управляющих им богах и духах. В первобытной мифологии обычно рассказывалось о картине пира, о происхождении его элементов.
Самой фундаментальной категорией М. являются М. этнологические и космологические, описывающие творение мира, происхождение людей и животных (часто в связи с тотемич. представлениями) , особенности рельефа, различных обычаев и обрядов и т. п.

На архаич. стадии творение часто изображалось как «добывание» культурным героем элементов природы и культуры (напр. , путём похищения у первонач. хранителей) , как их изготовление демиургом или порождение пер-вопредиом.. .

2) На основе определения изобретаем миф
пример:
миф о появлении мобильника
1. бог создаёт мобильник (указываем причину создания - скука)
2. люди видят мобильник у бога
3. герой ворует мобильник у бога и дарит его людям
4. люди сами начинают делать мобильники
5. бог карает героя за воровство