Нина Смирнова

Что такое краткое и полное прилагательное?

Игорь Тарасов

Краткие прилагательные отвечают на вопросы: КАКОВ? КАКОВА? КАКОВО? КАКОВЫ? и образованы от имен существительных чаще всего (красив, несчастна) .
Краткие причастия отвечают на вопросы: что сделан? что сделана? что сделано? что сделаны? и образованы от глаголов (решён, сказана, выполнено, вымыты) . Причастие можно заменить глаголом (решён - решили) .
Краткие прилагательные и краткие причастия в предложении всегда являются сказуемым.

Никита Поляков

краткое отвечает на вопрос каков?, какова? полное- на какой? какая? какие?

Ирина Майорова

Полные прилагательные отвечают на вопросы: какой? какая? какое? какие?

Краткие прилагательные отвечают на вопросы: каков? какова? каково? каковы?

Павел Горбелев

краткое отвечает на вопрос каков?, какова? полное- на какой? какая? какие? вот так :З

Алексей Немтинов

А я бы хотела спросить кто самый главный полное прилагательное или краткое прилагательно и обьясните почему главный то прилагательное?

Илмидин Маматов

красному платью