Вячеслав Соловьев

Мать с граждан. мужем, построили дом для совмест. жизни, но жить вместе не хотят, оба является собственником, как делить?

но теперь жить вместе не хотят, каждый является собственником половины дома,
подскажите, как им его разделить?

Anna Berry

Никак, жилой дом уже разделен и находится в ДОЛЕВОЙ собственности! Можно, конечно, осуществить раздел жилого дома в НАТУРЕ !

Наталия Малышева

Если оба являются собственниками, то дом просто делиться пополам.

Руслан

Если ещё собственников нет, то делится пополам, доли должны быть указаны в свидетельстве.