Кирилл Андреев

делится дом если я собственник?

Сергей Лопатин

Непонятен вопрос: кем делится, почему?

Иван Прасолов

Не исключено, если, к примеру, дом приобретён супругами по возмездной сделке в течение брака и оформлен на вас !

Игорь Крысин

Вполне возможно!

Наталья Соловьева

Я так понял - Вы единоличный собственник дома. Если это так, то Вы вправе делать со своим имуществом всё, что пожелаете в рамках Закона: продать, подарить, заложить, обменять и т. д. Хоть детскому дому подарите - Ваше право! Так же Вы вправе продать и подарить часть своего дома кому угодно...

Полина Маркалова

НЕ делится. . Но выросших в этом доме совершеннолетних детей вряд ли можно "выкинуть", как котят. . Если они РЕАЛЬНО проживают в доме и им некуда идти. . За ними, по аналогии с приватизированной квартирой, пожизненное право проживания ..См. разъяснения Верховного Суда!!

Андрей Буковский

Если Вы собственник дома, и других собственников нет, то дом, без Вашего согласия, разделить невозможно. Исключение имеются он их не так много.
Более подробно ответить на Ваш вопрос невозможно, так как Вы предоставили мало информации.

Елена Емельянова

Если у вас нет супруга. с которым вы совместно в браке приобрели это жилье....