Рыбка Золотая

Как боротся с клопами? как боротся с клопами постельными

Boris Boyko

))))))))))) вот сразу видно, что Екатерина Юшкевич и Banditka лично с этими вампирчиками не сталкивались.
Да пока они все эти средства поперепробуют...,)) ) их клопы заживо загрызут.

КАРБОФОС помогает сразу.
http://otvet.mail.ru/question/78048531/

Жидкий карбофос (фуфанон) 25 мл стоит всего-то по 30 рублей

Егор Сосков

есть два средства борьбы с постельными клопами: 1)химическими средствами 2)народными стредствами. 1)порошки "Неопин" и "Риапан".жидкие препараты "Инсекта Дибро-фин" и "Лактерин".средства в аэрозольной упаковке "Прима-У","Карбозоль"и "Прима-П 2)Расскажу один народны способ: покупаете в аптеке траву полынь (продаётся в пачках, в сушоном виде ),и рассыпаете везде где можно, по углам, за плинтуса, обязательно положить в шкаф с постельным бельём, в шкаф с одеждой, вобщем везде. ПРИМЕНЯТЬ ПОЛЫНЬ КАК СРЕДСТВО БОРЬБЫ С КЛОПАМИ СТОИТ ТОЛЬКО КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО, В КУПЕ С БОЛЕЕ МОЩНЫМИ ХИМИЧЕСКИМИ ПРЕПОРАТАМИ!

Лариса Фролова

Молоток и хорошо поставленный удар.

Наталья Литвиненко

Вызывайте фирму обработать квартиру, все остальные способы не эффективны. Только туда-сюда их гонять будите.

Игорь Татаринцев

Помогает только корбофос, только он сильно вонючий, но поможет.

Олеся Баранова

O,O-Диметил-S-(1,2-дикарбэтоксиэтил) дитиофосфат, малатион Вам в помощь.
По простому-Карбофос, более верного средства не придумано.

Евгения Семенова

Существует несколько методов борьбы:

Химические;
Народные.
ХИМИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ПО БОРЬБЕ С ПОСТЕЛЬНЫМИ КЛОПАМИ:
Это порошки «Неопин» и «Риапан» ,
жидкие препараты «Инсекта Дибро-фин» и «Лактерин» , "Актеллик"
средства в аэрозольной упаковке «Прима-У» , «Карбозоль» и «Перфос-П» .
Сombat SuperSpray (советует Эльвира)
Китайский мелок от тараканов (Советует Югославия)
Карбофос, как утверждает Татьяна, тоже эффективен против клопов;
"Раптор" для ползающих помогает, но не надолго (пишет Катюша) , использовала вместе с "Рэйд";
Вот как советует поступить Елена: 1. Дуст. 2. КРА-КИЛЛЕР. 3. Порошок Адамант. 4. Кипятить белье.
Наталья советует использовать средство Кукарача и утверждает что оно посильнее чем фуфанон.
Другая Наталья предлагает препарат - "Форсайт";
Также в коментариях прозвучал вопрос про использование препарата для уничтожения клопов - "Чистый Дом", и max289 говорит что это очень хорошее средство, по его словам - одно из лучших.
Пользователь kiryxa советует использовать средство - ТЕТРИКС (Tetriex)
При использовании химических методов борьбы с постельными клопами благоразумнее обратиться в специализированную фирму по борьбе с насекомыми-вредителями. Такие фирмы, кстати, это может быть даже ваша городская Санэпидемстанция, используют проверенные препараты, имеют опыт работ по уничтожению клопов, и дают гарантию на свою работу. Если вы проводите таки работы сами, надо использовать защитные средства, такие как защитная маска для защиты органов дыхания от распыляемого реагента (он может быть токсичен) , работать в перчатках.

Обрабатывать нужно все укромные уголки вашей квартиры, и обрабатывать тщательно, чтобы не пришлось проводить процедуру уничтожения клопов по нескольку раз.

После обработки нужно покинуть жилище на то время, которое указано в инструкции к применяемуму препарату.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПО УНИЧТОЖЕНИЯ КЛОПОВ:
Кипяток;
Скипидар;
Керосин;
Мороз (-19-20 градусов Цельсия) ;
Трансформаторное масло;
Уксус (в коммментариях Алексей написал)
Полынь.