Kurbon Otambekov

Могу ли я обменять дейектный товар, если упаковка вскрыта?

Буквально сегодня решил преобрести себе игровой джостик на компьютер, стоймостью 750р. дома после вскрытия упоковки, и задействование этого джостика я обнаружил не существенный дефект, НЕКОТОРЫЕ кнопки деревянные, тоесть что бы джостик среагировал на нажатие кнопки, нужно даваить чуть ли не двумя пальцами. ну вернулся я обратно в магазин, мне сказали, что поскольку упаковка вскрыта, то товар обмену не подлежит. вот жду завтрешнего дня, что бы они могли проверить джостик, ибо сегодня проверить его они уже не могут.
сам вопрос: признают ли джостик браком? если же нет, то не нарушается ли права потребителя из-за этой злополучной упоковки?

Рашка: (

Виктория

В какой стране ?
В Украине например покупатель такой товар как джойстик может в течении 14 дней вернуть без объяснений.