Юлия

Скажите, могу ли я обменять или возвратить товар?

Скажите, могу ли я обменять или возвратить товар по причине того что экран потрескивает планшет китайский ( стоимость 1500 грн) , заказал в интернет-магазине, сегодня забрал на фирме. Гарантийный талон естьЕго даже в руки страшно, брать, боюсь может хрустнуть ((

Ju
Julia

Конечно, весь купленный товар можно вернуть в течении 14 дней обменять или отдать.
Спеши..

Юля Чагина

в течении 14 дней это возможно

Олеся

Если с момента получения не прошло 14 дней то можете вернуть не объясняя причину согласно закона защиты прав потребителя. Если откажут в суд пишите заяву это действует

Мария

согласно законодательству в течении 15 дней с момента покупки вам его обязанны поменять либо вернуть деньги, по истечении 15 дневного срока вам придется наслаждатся долгими гарантийными ремонтами

Дамира

Такое уже не вернешь. Очень долго судиться придется!

Kamila

да можете. вы пишите письма в магазин и в фирму производитель и указываете поломки и причины.

Юлия Магутнова

В течении 14 дней должны принять обратно даже если цвет аккумулятора не гармонирует с цветом бактерий под ободком унитаза ))

Андрей Калинин

14 мая, Верховная Рада приняла закон, устанавливающий право покупателей в течение двух недель (14 дней) обменять непродовольственные товары надлежащего качества на аналогичный товар.

Согласно документу, требования покупателя об обмене или возвращении товара подлежит удовлетворению в случае, если товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид, потребительские качества и при наличии доказательств приобретении товара у этого продавца.

Автор законопроекта - член фракции Наша Украина - Народная самооборона Андрей Парубий объяснил, что, согласно ныне действующей редакции Гражданского кодекса покупатель имеет право в течение 14 дней с момента покупки непродовольственного товара ненадлежащего качества обменять его в месте покупки на аналогичный товар.

Также депутат отметил, что эта норма позволяет продавцам манипулировать правом покупателей и отказывать им в обмене товаров надлежащего качества.

Как сообщается, закон направлен на устранение несогласованностей между общим смыслом статьи 707 Гражданского кодекса (посвящена обмену непродовольственного товара надлежащего качества) и термином, который используется в ее части первой (товар ненадлежащего качества).