Екатерина

Уехать или остаться???

Точнее не бросил, а делает всё чтобы я сама ушла. Начну с начала. 3 года назад я рассталась со своим парнем он пил, бил, унижал меня постоянно. И наконец моему терпению пришёл конец, я собрала вещи и ушла к подруге. Поясню, я приехала из Архангельска своего жилья у меня нет. Вот эта самая подруга познакомила меня с моим будущим мужем (о ком сейчас идёт речь) Он начал за мной ухаживать, дарить цветы, писать стихи и я дура расстаила. Мы стали с ним встречаться. Всё было хорошо, у меня были розовые очки, я ничего не замечала вокруг себя. Бывало сильно меня обидет, потом на коленях постоит и я тут же всё прощала. Одним себя утешала не бьет и ладно. Постоянно мне говорил что давай распишемся, хочу ребеночка. Ну и не буду врать подкупило и то что он был местный. Через пол года я забеременела. На моё удивление он никак не отреогировал, сказал одну фразу "нормально чё".И это меня не смутило дуру, я решила рожать и тут понеслось. Еле заставила его жениться, реально заставила, когда я поехала домой в Архангельск переделывать документы срок у меня был уже 7 месяцев он даже меня не проводил на вокзал, более того он даже с дивана не встал. Слава богу помог его брат со свекровью. И самое главное, узи показало что у меня ДВОЙНЯ!!!! Пришлось со всем смирится и ждать появления на свет моих мальчишек. Как только родились детки мама выслала мне 300 000 чтобы мы купили машину, детей же надо возить в больницу. Она взяла в банке кредит. Так как я не прописана муж оформил её на себя. Самое ужасное то что я всегда хорошо зарабатывала, и не задумывалась что мы жили всегда на мои деньги. Поняла я это только тогда когда я вышла в декрет. Зарабатывает он просто копейки, у него сезонная работа. Летом вроде хватает, а в остальные времена года он сидит и целыми днями игает в компьютер. Нашим детям уже 1 год и 3 месяца и скоро я перестану получать пособия. как жить я незнаю. за прошлый месяц он мне дал 3500(три с половиной) рублей и всё!в этом месяце 2000(две тысячи). Он понял что идти мне некуда, постоянно меня выгоняет, кричит что работать не будет. Машину он до сих пор не поставил на учет, а значит делить нам нечего если разводится. Моя мама платит кредит по 12000 ежемесячно. У меня есть права, а он меня не оформляет в страховку, кричит что это его машина и ездить на ней будет только он. Детей ни куда не возит, я прививки не могу сделать только из за этого, опоздала со всеми сроками, а одной мне не справится. Его мама живёт далеко, моя мама ещё дальше. Я просто незнаю что мне делать. Он постоянно меня унижает, забирает мои документы, ключи от квартиры, показывая что я здесь никто, материт меня всеми словами. У меня постоянно истерики. Подскажите что мне делать, денег не даёт, издевается, с детьми не помогает совсем. К маме даже не уехать, мне просто их даже в самолет не посадить, толком еще не ходят, ну сами представте с двумя маленькими детьми, одна, с коляской и как минимум с одной сумкой (((За квартиру долг вырос, а он и не думает платить. Всё время кричит уматывай, я другую приведу. Я терплю не потому что я его люблю, нет от чувств уже совсем ничего не осталось, я просто понимаю если я вернусь в Архангельск, это просто конец. Я потеряю работу, я сяду на шею маме (папы нет), посажу еще двух детей. Вообщем никаких перспектив.... Подскажите кто был в моей ситуации что мне делать??? Спасибо!

Алевтина

Уехать! (

Та
Татьяна

Не бойтесь ни чего идите в суд все вопросы решайте там.

Егор Трушкин

уехать терпеть не надо а мама ваша может в суд подать и отобрать машину

Тэране

чем дальше тем лучше, и ваша нервная система страдает и детей. первое время будит трудно но и в Архангельске люди живут работают, ваши родители вас поймут поддержат! и помогут. не издевайтесь над собой вы что тряпка что б какой то моральный урод об вас ноги вытирал. сам потом приползет! без скандалов, не чего ему не говоря соберите вещи и детей уезжайте причем срочно.

Алена Макуха

Уехать и подать на алименты. Нельзя, чтобы мальчики видели такие отношения, иначе такие же семьи будут строить и сами. Нам легко советовать. Держись, в принципи терять тебе нечего. Глупо конечно было дарить ему квартиру при условии, что он даже тебя не прописал. Прописка же ничего не значит... в любой момент мог выписать.

Marishka

неужели можно быть такой.... безмозглой.. Бросай никчемного козла.

Митя Алёшкин

Ситуация пипец конечно. Когда рожают детей, последнее что приходит в голову это взять крупный кредит, да еще и на машину. Да еще и на мужа записать. То есть кредит на маме, а машина на муже? Прикольно, чё.Женщина, извините конечно, но Вы дура.
Вали от него, как можно дальше и быстрее. Надо будет и детей и десять сумок дотащишь, в зубах.

Милана Умниева

так, не унывай! не уходи пока от него. не делай ему приятного! пускай мать подает на него в суд/должна быть какая то лазейка/квартиру он снял? пускай не платит, вышвырнут следуй за ним, ведь ты жена всё ещё ему. можешь заселиться у его родителей/воспиталивыродка пускай терпят/И ЗАпОМНИ: ВСЁ пРОХОДИТ-И ЭТО пРОЙДЁТ!

Сергей Герасимов

Хорошая у вас мама.. . Ничего себе. Мне даже тысячу не дала за рождение долгожданного внука)) . А тут.. . Подарила машину человеку, который у нее даже руки дочери не попросил.. . Я бы бежала от такого мужа к маме. Я бы с таким не жила. Неужели некому помочь с проводами, самолетами и прочим? Да я бы наверное от злости только и в одиночку бы справилась) ) Почему обязательно садиться на шею маме? Можно работать по вечерам, когда мама приходит с работы (если работает) - ну, там полы мыть, диспетчером в такси и мало ли еще чего или так не комильфо вам?

Валентина Саратцева

Лучше не сразу уезжать, а пригласить к Вам пожить маму, а лучше вместе с папой и другими родственниками. А этому уроду так и сказать, хочешь избавиться, разменивай квартиру, по идее его можно развести не на размен жилья, а на долю для детей. Наглость - второе счастье. Требуйте денег, имущество, угрожайте алиментами, машину отобрать можно легко. Главное, позвать к себе помощь в виде друзей и родственников, чтоб ему там тоже не сладко жилось и не было кому за Вас заступиться. Ваш муж просто трусливое чмо, которое отыгрывается на вашей беспомощности, если на него надавить, затерроризировать, напугать, он проявит себя как никчемное не на что не способное существо.