Татьяна Переверзева

акон денежного обращения кем был открыт и формировка его? Помогите ответить пожалуйчта

Николай

Закон Денежного Обращения
экономический закон, определяющий количество денег, необходимых для обращения. Когда масса денег, находящихся в обращении, превышает общую сумму товарных цен, то наступает инфляция, т. е. поскольку деньги не обеспечены товарами, цены растут.