Анастасия Чекаленкова

Какие факторы определяют массу денег в обращении. Пожалуйста помогите ответить на на вопрос коротко.

Александр

Одна из формул ( Фишера). М=(Р*Q)/V. М- количество денег в обращении. Р- уровень цен. Q- количество товаров. V- скорость оборота одной денежной единицы за период (год).Из формулы все видно. Чем выше цены, тем больше денег надо для обращения. Чем больше товаров, тем требуется больше денег. Чем выше скорость, тем денег требуется меньше.

Сергей

их стоимость, изьятие и вливания как стабилизатор

Bobur

В первую очередь на массу данег влияет вес и ускорение свободного падения денег.