Alima Bakirova

помогите пожалуйста ответить на вопросы....

Каков источник выплаты дивидендов по акциям:
а) валовая прибыль;
б) чистая прибыль;
в) выручка от реализации продукции;
г) добавочный фонд.

Исключите неверный ответ. Модифицированная формула Дюпона, позволяет исследовать влияние на экономическую рентабельность организации таких факторов, как:
а) коммерческая маржа или рентабельность продаж;
б) коэффициента оборачиваемости активов;
в) изменение структуры капитала;
г) инфляционные процессы.

Выберите правильный ответ. Сила воздействия операционного рычага – это…
а) отношение постоянных затрат к валовой марже в относительном выражении к выручке;
б) разница между достигнутой фактической выручкой от реализации и порогом рентабельности;
в) разница между выручкой от реализации и переменными затратами;
г) отношение валовой маржи к прибыли.

Выберите правильный ответ. К медленно реализуемым оборотным активам относятся:
а) сырье;
б) дебиторская задолженность;
в) средства на депозитах;
г) денежные средства.

Выберите правильный ответ. Чистый оборотный капитал – это…
а) разность между текущими активами и текущими пассивами;
б) разность между внеоборотными и оборотными активами;
в) сумма денежных средств и дебиторской задолженности;
г) сумма дебиторской и кредиторской задолженности.

Выберите правильный ответ. Текущие финансовые потребности – это…
а) разность между внеоборотными и оборотными активами;
б) потребность в краткосрочном кредите;

Выберите правильный ответ. Безнадежная дебиторская задолженность имеет срок поступления:
а) в пределах договорного срока;
б) более срока, установленного договором;
в) более трех лет с момента окончания срока договора;
г) в течение пяти лет с момента списания.

Alejandro

Не смог всё прочесть Танюш... на вот клип посмотри пока ответы ждешь)))