Мринок

подскажите мне я задачку решили, я не пойму откуда взялось (обвяла красныыми кругом)

Вертолет пролетел на юг в горизонтальном полете 12 км, затем повернул строго на восток и пролетел еще 16 км. Найти путь и перемещение вертолета .

Оксана Цуркан

нарисуйте прямоугольный треугольник и высчитайте перемещение как его гипотенузу

Лариса Михейкина

12 в квадрате = 12*12 = 144
16 в квадрате = 16*16=256

Катерина Ионова

а че не так то? 12 в квадрате =144, 16 в квадате 256 все в норме. а формула записана поиску гипотенузы зная два катета