Алексей Иванов

Велосипедист едет с постоянной скоростью из А в В, расстояние 200 км. На следующий день он отправился обратно со скорость

На следующий день он отправился обратно со скоростью на 10 км/ч больше прежней. По дороге сделал остановку на 10 ч. В результате он затратил на пусть столько же времени сколько и на А В. найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. ответ в км/ч.
помогите плз. с решением желательно. нужен пример решения. что то я давно таких не решал и звбыл как)) за ранее спасибо

Кристина Берзина

Пусть его скорость из А в В равна "х". Тогда по условию:
200/х=200/(х+10) + 10. Надеюсь, как решать такие уравнения ты не забыл?) ) Удачи!