Оксана Абдулханова

Горе от ума . Сочинение

Во время репетиции комедии «Горе от ума» К. Станиславский, один из основателей и руководителей Московского Художественного академического театра, помог актёрам, игравшим маленькие роли гостей на вечере у Фамусова. Он дал им «опорный лист» , для того чтобы каждый отчётливо представлял себе, кого он должен играть. Вот эти вопросы:
1) Кто вы? Имя, отчество, фамилия. Состав вашей семьи. Общественное положение…
2) Что делали сегодня с утра, час за часом («в течение дня») ? Какие были удачи и неудачи за день? Какие дела сделали за день, с кем повидались?
3) Ваше отношение к Фамусовым? родственник или знакомый их? Как узнали о вечеринке у Фамусовых? Откуда знакомы с Гори-чами, Хрюмиными, тугоуховскими, Хлёстовой, Чацким?
4) Ваши взгляды на жизнь современной вам эпохи (эпохи «Горе от ума») ? Ваше отношение к мыслям Чацкого и Фамусова?
5) Что и кому вы будете завтра рассказывать о вечеринке-бале у Фамусова?
Составьте рассказ по «опросному листу» от имени одного из гостей Фамусова в форме письма, дневниковой записи и т. п.

Ан
Аня

А это кому нужно?
Сочиняй.