Лиля Фомина

В чем вы видите причины ужесточения внутренней политики при Николае I?

Юлия Алекссева

Николай I опасался революционных выступлений. Его потрясли как восстание декабристов, так и революции, которые он видел в Европе. Также играли свою роль восстания и в самой России, например на территории бывшей Речи Посполитой в 1830-1831 годах. Также надо учитывать, что изначально Николай не думал, что станет императором. Он начал карьеру военного, и армия во многом сформировала его мировоззрение. Он любил армейский порядок и дисциплину и претворял свой идеал в жизнь в масштабах всей страны.
.

Лёха Антонов

ИХМО в том что ситуация уже вышла из под контроля и ее тушили пожарными методами