Маргарита Горр

я никогда не понимала алгебру, а в следующем году сдавать ГИА. как можно выучить алгебру, что бы сдать хорошо ГИА?

Марина Ефремова

Алгебру нельзя выучить, это не стих! Её нужно понимать, как и другие разделы математики, а если ты не понимаешь уже на школьном уровне, то видать многое пропустила мимо ушей, повторяй с азов.

Макс M@razm

Надо выучить правила относящихся к данной теме, понять как их применять и решать-решать-решать.
Но лучше всего репетитор. Мне в своё время тоже индивидуальные уроки очень помогли.

Егор Лыткин

Честно ответьте себе на вопрос: Вы не можете или не хотите понять? У меня больше сотни учеников, школа простая, без математического уклона. Так вот среди них нет ни одного, который был бы в математике полным нулём. Каждый из них в какой-то степени математику понимает. Я согласен с тем, что кому то математический дар даден природой, для таких людей не проблема решать всевозможные задачи и примеры. А кому-то тяжело. Но тяжело лишь тем, кто не старается. Только постоянная практика поможет Вам. Необходимо постоянно упражняться. Отсутствие таланта всегда можно компенсировать трудом. Если каждый день будете решать типичные задания, набьёте руку.
Ещё Вам нужен хороший учитель, который каждое слово разжёвывает.
Но главное, что мешает понять математику- собственная лень и неверие в свои силы.