Юлька Андреева

отсутствует искра. ваз 21093

приветствую. проблема такая. заглохла машина. приехал домой на буксире. грешил на свечи. думал залило. свечи влажные. просушил, ставлю, стартер крутит карб бенз качает, машина не схватывает. оказалось на всех цилиндрах нет искры, подключил свечу к катушке, искры так же нет. взял лампочку, подключил к красному проводу на катушке не горит, на синих проводах загорелась. в чем может быть проблема? коммутатор? помогите пожалуйста. заранее благодарен.

Надежда Кобелева

Может быть и коммутатор. У меня была такая проблема летом. Купила новый коммутатор- с аварийным пуском. Пока езжу, всё нормально.

Aigul Chonorova

не затратно=купить МД-1 и в бардачке возить (окупитса), комутатор-тоже, чем платить за буксир
инструкция сзади на упаковке.
комутатор=2 ножка черный провод, это питание масса минус на него=крепитса на кузов, обычно крепление катушки шпилька
модуль диагностики=должно все показать+возможно в/В провода подновить и крышку трамблера на трещины