Надюха Злобина

Как снять опухоль с пальца после удара на котором еще кольцо? очень болит и опух палец

подскажите как снять опухоль с пальца после удара? сразу же после удара палец опух очень сильно, подержала лёд но не помогло, и еще на пальце кольцо, но его снять невозможно так как палец очень сильно опух и болит

Анна Рагулина

Если лед не помогает, то лучше всего распилить кольцо.

Александр Прудников

намылить попробуй и кольцо снять.. . потом с опухлостю разберешся

Анастасия Жбакова

Кольцо нужно снять обязательно, иначе результаты будут весьма плачевные. Пусть кто-то его перекусит, потом восстановите кольцо: ) Только после снятия его, опухоль начнет спадать.