Зинаида Бойко

Прошивка планшета MID A13.

Как перепрошить MID A13 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! И есть у кого-нибуть перепрошивка для него? Взаранее спасибо!...

Ирина Усольцева

вот тут http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=358472 всё изучить и не факт что получиться, мы тут ребятами месяцами бьёмся У меня например зеркалит тая и не работает g-sensor

Valya Kotik

Подарили мне на Новый Год "чудо" китайской инженерной мысли - планшет MID A13. На следующий день слетела прошивка. Тех, у кого прошивка не слетела, сразу же предупрежу: если всё работает, не перешивайте планшет MID A13 из "спортивного интереса", т. к. даже официального сайта производителя не удалось найти. Оказалось, что найти прошивку на этот планшет найти весьма нелегко, ибо планшет очень китайский. Перепробовал кучу прошивок, были такие проблемы: планшет либо вис на стадии загрузки, либо не работал сенсорный экран, либо сенсорный экран работал, либо сенсорный экран работал, но сенсорный экран был перевёрнут на 180 гдадусов по горизонтали и при этом не работал Wi-Fi, наконец нашёл прошивку, в которой всё работает, как надо: и экран, и сенсор, и G-сенсор, и звук, и Wi-Fi. Прошивка хорошая, без лишнего мусора: только стандартные приложения Android.
Скачать её можно тут:
https://cloud.mail.ru/public/b0245919334f/Allwinner A13/Android_A13_MID_a0708.rar
Прошивать надо с помощью программы LiveSuit 1.09, скачать которую можно тут:
https://cloud.mail.ru/public/6uet/qiFSrbFmr
Прошивать лучше всего под Windows XP, под более поздними версиями Windows работоспособность прошивки не гарантируется;
1) Скачайте Livesuit, распакуйте так, чтобы путь до папки, где лежит распакованный Livesuit не содержал русских букв, туда же скопируйте файл прошивки Android_A13_MID_a0708.img;
2) Запустите LiveSuit, выберите прошивку Android_A13_MID_a0708.img, нажмите кнопку "Прошить", выскочит сообщение об ошибке, его не закрывайте, оставьте всё, как есть;
3) Выключите планшет, если не хочет выключаться штатным образом, нажмите и подержите нажатой кнопку включения/выключения питания 10-20 секунд;
4) Нажмите и удерживайте кнопку увеличения громкости vol+, не отпускайте её;
5) Подключите планшет к USB-порту компьютера через короткий USB кабель, сразу же после подключения нажмите 10-30 раз кноку включения/выключения питания до тех пор, пока Windows не обнаружит планшет, находящийся в режиме прошивки;
6) Ставим драйверы из папки LiveSuit v1.09 RU\UsbDriver\, если драйверы из данной папки не устанавливаются, можно попробовать установить драйверы LiveSuit_Drivers, скачать можно тут https://cloud.mail.ru/public/FXhs/PZgs4Z2Gs , либо LiveSuitPack_1.11, скачать можно тут https://cloud.mail.ru/public/LMm7/Ps4hc4Whz ;
7) Начнётся процесс прошивки, если же процесс прошивки не начнётся, вылючите планшет, и повторите пункты 4 и 5; если не поможет, закройте LiveSuit, затем повторите пункты 2-5 и 7, если не поможет и это, перезагрузите Windos, затем повторите пункты 2-5 и 7;
😎 На вопросы прошивальщика ответьте "Yes", после чего начнётся процесс прошивки, необходимо дождаться его окончания; после того, как выкочит окошко с вопросом о том, какую делать прошивку: полную или нет, можно уже отпустить кнопку увеличения громкости vol+;
9) Если всё прошло успешно, планшет включится и загрузится, после чего можно будет пользоваться планшетом;
10) Обязательно проверьте работоспособность сенсора, Wi-Fi, звука и др.