Елена Колесник

Linux. Подскажите пожалуйста какой дистрибутив лучше поставить!! ! Спасибо)))

Cтас Редька

У каждого свой лучший-- тут надо Вам самому пробовать.. .Мне Mageia нравится http://www.mageia.org/ru/2/

Павел ******

http://distrowatch.com/
здесь 100 самых популярных

Денис Прибылов

"достаточно стабилен UBUNTU" - спасибо, поржал, винда нумер 8 стабильнее последней бубунты.
Удобство ???установки ещё не говорит о стабильности.

Пробуй всё, что можешь - найдёшь то, что для тебя.

ЗЫ: открою маленький секрет: дистры линухов отличаются только именем производителя дистра, форматом пакетов и обоями. После настройки не отличишь генту от бубунты, точнее отличишь, но только по косвеным признакам, например Gentoo ощутимо шустрее и стабильнее, но начинать с неё настоятельно не рекомендую, хотя если хочешь посещать окулиста то можешь.

Анна Гуреева

Мнений.... столько же-сколько и ДИСТРИБУТИВов.... достаточно стабилен UBUNTU....регулярно выпускается каждые ПОЛгода ( в АПРЕЛе и ОКТЯБРе).... поэтому и нумеруется.... 5.04\ 5.10 и т. д ...последняя была 12.10....

Лилия Долматова

здесь зависит от опыта пользователя.

для тех кто знакомится с Linux (переходит с Windows) - могу рекомендовать Linux Mint.

http://www.linuxmint.com/

это самый "виндоподобный" Linux.

так же могу посоветовать Ubuntu.

http://ubuntu.ru/

тоже хорошая вещь - для лентяев.

никаких драйверов, всё включено "из коробки".

это наиболее самые популярные и удобные дистрибутивы.

желаю удачи!

Елена Окрема

Если новичок - начните с убунты, или Linux Mint там есть центр приложений, проще приложения устанавливать

Елена Кислинская

Чтоб и стабильный и легко ставился и легко настраивался и жил без проблем - однозначно Mageia

Чего однозначно нельзя никогда - экспериментальные поделки на коленке - ROSA, Ubuntu, Mint, openSUSE, Fedora и в общем-то Sabayon и Calculate.

Что можно и хорошо, но с чего точно не надо начинать - Gentoo, Arch, Slackware.

В принципе вполне приличны Debian и Alt, но со своими заморочками.

И да, справедливости ради Xubuntu 12.10 уже тоже почти похожа на операционную систему.

P. S. >>там есть центр приложений
Долго ржал!! !А в остальных консолью чтоль? Грамотеи...