да системник и операционка веши разные
если ты про операционку то ХР тоже еще достаточно часто ставят :) а вот линукс это в основном для программистов а не для пользователей
Программное обеспечение
Сейчас все системные блоки либо Vista, либо Linux. Подскажите пожалуйста, что из них лучше???
Динукс понимать надо. Там очень легко из "форточек" вылететь. При этом не в каждом сервисцентре данные восстановят. Лучше просто железом (если есть кому помочь с подбором и сборкой) - стоимость оси - стоимость сборки (не в том вопрос, что сборка копейки стоит, могут весьма неважнецки собрать. Себе и знакомым собираю исключительно сам) . Единственное, если нужна легальная операционка - могут возникнуть проблемы (отдельное приобретение) . Из операционок сбалансированней будет XP, если не требуется особых изысков по красоте и безопасности (хотя безопасность ещё настроить надо правильно).
Это религиозный вопрос!
Его нельзя в слух задавать.
Сейчас тут такое начнется!?! ?
Я так вообще считаю, что это вопрос из раздела - что лучше киянка или кувалда?
Его нельзя в слух задавать.
Сейчас тут такое начнется!?! ?
После знакомства с вистой понял что лучше уж Llinux.
А после знакомства с Linux понял что во много раз лучше.
Лучше заказывать системник конкретной конфигурации, такой как вам нужно. Тогда там будет поставлено то, что вам нужно или вообще ничего, если предпочитаете ставить сами. Или покупать по комплектующим и собирать самостоятельно.
Линукс надежен, стабилен и изначально там есть все что бы можно было начать работать (вплоть до что то подобного фотошопу редактора).. . И вообще полезно будет познать дугую ОС ))) У меня на машине стоит ХР и Мандрива, а надругой ХР и УБУНТУ ...Доволен.. . А офис открывает теже форматы что и винда, они очень похожи из-за чего ОКНА подовали в суд на ПИНГВИНОВ....
системного блока Линукс или виста не бывает=)))))))))))))))))))
системный блок это просто коробка с железом=) (а то и без.. . я все по отдельности для друзей подбираю.. . на любой вкус и запрос=))))
а ставить можно что угодно=)
Купить по финансам лучше с Линуксом, либо просто обойдётся дешевле, либо комплектация лучше за ту же цену, а поставить можно потом хоть бета 7 форточки.
vista наверно