Елена Елена

Помогите с монтированием образа на линуксе!

Скачала программу gmount-iso, пытаюсь смонтировать образ, но вылетает ошибка: An error occured «pixmap». Как-то пыталась через консоль, но там мне вообще ничего не понятно, пишет что файла такого нет. Напишите, пожалуйста, подробно, что и как нужно сделать. Может у меня сам образ (файл) не такой, хотя в свойствах написано, что это образ компакт-диска.

Александр Виноградов

В Наутилусе достаточно дабл-кликнуть по файлу образа, монтируется в /run/user/логин/gvfs/