Александр Шумарин

Почему лыжи проваливаются в снег и вообще плохо едут?

Может я конечно сам плох, да и, честно говоря, давно не катался на лыжах, лет 10. В общем, купил позавчера лыжи Atemi Concept, пластик с деревянной вставкой. В детстве помню катался на старых деревянных лыжах по сугробам, и вообще всё было нормально. Хотя может это просто воспоминания из детства, когда и солнце светило ярче, и снег был белее, и сугробы выше. 😄 Да и кататься я разучился. Как бы смешно не звучало, мне 19 лет, а на лыжах кататься не умею. Короче, такое дело, сейчас, новые лыжи, в сугроб проваливаются прям до конца, и либо скользят так, что я падаю, либо просто еле едут. В общем, хочу спросить, это всё нормально, с лыжами должно быть так? Дело во мне или в лыжах?

Полина Кольвахова(Гапон)

Это нормально.
Лыжи не предназначены ездить по такой "трассе" (по сугробам)
Пластиковые лыжи предназначены кататься, тренироваться по специально подготовленной трассе, или же на натоптанной лыжне.
Деревянные лыжи более широкие, поэтому вы раньше не проваливались (знаете наверное из курса физики-чем больше площадь соприкосновения, тем меньше шанс "уйти" в сугроб) +ваш вес 10 лет назад был намного меньше+лыжи были для вас большими, а данные лыжи для вас слабы, и предназначены для бега по трассе!
Удачи!

Евгений Тебякин

занимался лыжами, но тоже давно. видимо, ты взял лыжи для конькового хода. в них по сугробам ездить не стоит. ну и, в тебе, конечно, дело. но это поправимо, раз есть желание)

Екатерина Шестак

Если лыжи проваливаются, то причина тут в трассе, значит трасса для катания на лыжах плохая. . А насчет того что плохо едут, тут может быть много причин, это и смазка лыж, и трасса, и плохое катание на лыжах.

Яна Федорович

1 )Надо-читобы они хорошо ездили, а так то, ещё и дело в трассе, есле у вас сугроб и вы купили лыжи для конького хода, то они будут кататься только по трассе, ни в коем случае не ездийте с пластиковыми лыжами по сугробу ...
2)Надо делать правильную стойку, когда когдакеваешься и едишь, так легче будет