Ол
Ольга

Подскажите, пожалуйста.... "Який зв'язок між будовою та функціями чоловічих та жіночих гамет? ". Биология)

Ал
Александр

Яйцеклетка- большая, т. к. сод. запас пит в-в. , неподвижна
Сперм-д-маленький подвижный, т. к. ему нужно достигнуть яйцеклетки и опл . ее
Это если очень кратко. Там у сперм. есть и акросома, можно рассмотреть различия в числе митохондрий . Ну это самостоятельно можно сделать