Cr
Crux

из 20 одинаковых радиоактивных ядер за 1 мин испытало радиоактивный распад 10 ядер. Сколько ядер испыт распад за след мин

из 20 одинаковых радиоактивных ядер за 1 минуту испытало радиоактивный распад 10 ядер. Сколько ядер испытают распад за следующую минуту

Вадим Варванин

Как сколько? 5. Это же и козе понятно.

М_
Марина _-_-_-_

сколько угодно. Процесс случайный, "пуассоновский".

Айсулуу

Ну, за 2-ю минуту распадется 5, а вот как за третью распадется два с половиной - хоть убей, не пойму)