T A

как узнать какой стандарт wi-fi адаптер поддерживает комп? я имею ввиду скорость b/g/n

Eugene

если комп не совсем древний, то Б и Ж поддерживает обязательно. Частота 2,4 - это стандарт.. .
Если ты собираешься брать ВайФай адаптер, то бери с поддержкой Н, если не нужно тебе что-то сверхестественного то с 5ГГц можешь не заморачиваться.

Rycik

Компу пофиг какой стандарт у wi-fi адаптера. Берите любой.